[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087543":3,"bid-history-3087543":36,"bid-related-3087543":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087543,"自動車交換購入契約",119,34,8,55,1,"法務省","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","広島出入国在留管理局","自動車","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（車両類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者であること\n・入札説明書等の交付を受けた者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n法務省が広島出入国在留管理局において自動車交換購入契約に関する一般競争入札を実施する。調達品目は道路走行用車両であり、中国地域での競争参加資格を有する者を対象とする。公告日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年8月25日。予算規模の記載はないが、全省庁統一資格における「物品の販売（車両類）」の資格保有者が参加対象である。\n\n【業務内容】\n-","自動車の交換購入契約に関連する調達\n- 仕様等は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（車両類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者であること\n・入札説明書等の交付を受けた者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・本公告に示した役務を履行できることを証明する書類（全省庁統一資格等）を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月10日（水）\n入札説明書等の交付期間：令和8年7月31日（金）から令和8年8月18日（火）17時00分まで\n証明書等の提出期限：令和8年8月18日（火）17時00分\n入札書提出期限：令和8年8月24日（月）17時00分\n開札日時：令和8年8月25日（火）14時00分\n\n【履行場所】\n広島出入国在留管理局下関出張所（山口県下関市東大和町1－7－1 下関港湾合同庁舎3階）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,827,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,71,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[91,95,101,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3088312,"自動車交換購入契約(PDF:101KB)","出入国在留管理庁広島出入国在留管理局",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":61,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3046272,"【北海道局】令和8年度北海道経済産業局普通乗用自動車交換購入契約","経済産業省","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},55922,"自動車交換購入契約(PDF:98KB)","出入国在留管理庁名古屋出入国在留管理局","愛知県","2026-04-09T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},55366,"2026-05-12T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]