[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087539":3,"bid-history-3087539":36,"bid-related-3087539":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087539,"工事用支給材料",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市水道局","建設関連物品","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和８・９・１０年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「10-4 鉄鋼」又は「10-7 建材のその他」に登録されている者\n・地方自治法施行令第１６７条の４及び広島市水道局契約規程第４条の規定に該当しない者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できること\n・広島市電子入札システムの利用者登録をしていること","【案件概要】\n広島市水道局が工事用支給材料（ダクタイル鋳鉄管）の一般競争入札を実施する。入札後資格確認型の一般競争入札であり、広島市電子入札システムを利用して行われる。対象物品はダクタイル鋳鉄管ＧＸＰＥＤＣＰ　Ｄ１　φ１００ｍｍ　Ｌ＝４０００　315本で、納入地は広島市水道局千田資材管理所である。予定価格の公開はなく、落札決定は最低価格入札により行われる予定","。\n\n【業務内容】\n- 水道用ダクタイル鋳鉄管（ＧＸＰＥＤＣＰ　Ｄ１　φ１００ｍｍ　Ｌ＝４０００）315本の購入・納入\n- 納入物品は広島市水道局が承認している製品であること\n- 日本水道協会規格（JWWA G 120）に準拠した規格品\n- 必要な付属品をセットで納入（GX形に対応した付属品）\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和８・９・１０年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「10-4 鉄鋼」又は「10-7 建材のその他」に登録されている者\n- 地方自治法施行令第１６７条の４及び広島市水道局契約規程第４条の規定に該当しない者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、又は競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できること\n- 広島市電子入札システムの利用者登録をしていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月14日（水）\n入札書提出期間：令和8年8月17日（月）午前8時30分～午後5時15分及び8月18日（火）午前8時30分～午後5時\n開札日時：令和8年8月19日（水）午前9時20分\n（再度入札の場合は令和8年8月20日（木）午前9時20分）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,372,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,89,93,97,101],{"id":86,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3689359,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},2819868,"2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2246656,"2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},1767455,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},954746,"2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]