[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087531":3,"bid-related-3087531":36,"bid-history-3087531":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087531,"当新田浄化センター精密機能検査業務委託",459,33,7,42,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","環境局環境部第１事業所","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","16:00:00","・岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定されていること\n・土木関係建設コンサルタント業務の「廃棄物」区分において、岡山市の登録部門（小分類）「廃棄物」に登載されていること\n・国土交通省建設コンサルタント登録規程に基づく国交省登録を受けていること\n・し尿・汚泥再生処理施設における廃棄物の処理及び清掃に関する法律施行規則第5条に基づく精密機能検査業務を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できる電子入札コアシステム対応認証局発行のICカードを取得し、岡山市への利用者登録を完了していること\n・ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n・市内業者、市内扱い業者又は準市内業者であること\n・公告記載日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n岡山市環境局環境部第１事業所が、当新田浄化センター精密機能検査業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は、し尿・汚泥再生処理施設における廃棄物の処理及び清掃に関する法律施行規則第5条に基づく精密機能検査業務であり、岡山市南区当新田488番地4に所在する当新田浄化センターを対象地域とする。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和9年2月26","日午前11時27分で、最低制限価格設定案件である。\n\n【業務内容】\n- 精密機能検査 一式\n- 水質・臭気分析 一式\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定されていること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の「廃棄物」区分において、岡山市の登録部門（小分類）「廃棄物」に登載されていること\n- 国土交通省建設コンサルタント登録規程に基づく国交省登録が必要であること\n- し尿・汚泥再生処理施設における廃棄物の処理及び清掃に関する法律施行規則第5条に基づく精密機能検査業務を元請で契約し、平成23年4月1日（2011年4月1日）以降に完了した実績を有すること\n- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できる電子入札コアシステム対応認証局発行の電子証明書を格納するICカードを取得し、岡山市への利用者登録を完了していること\n- ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n- 市内業者、市内扱い業者又は準市内業者であること\n- 公告記載日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日まで（契約締結日から同日まで）\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書取得期間：公告日から開札日まで\n- 設計図書等質問受付期間：公告日から令和8年8月19日（水）午後4時まで（電子メールのみ受付）\n- 設計図書等回答掲載期間：公告日から開札日まで\n- 入札受付期間：令和8年8月20日（木）午後4時から令和8年8月25日（火）午後4時まで\n- 開札日時：令和8年8月25日（火）午前11時27分\n- 開札場所：岡山市役所（本庁舎）5階入札室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":74},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":43},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[75,82,88,93,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":43},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":43},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":43},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":43},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[102],{"year":103,"count":104},2026,191,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]