[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087522":3,"bid-related-3087522":37,"bid-history-3087522":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3087522,"令和8年度農道施設定期点検業務委託",459,33,7,42,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","産業観光局農林水産部農村整備課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","16:00:00","2027-01-17T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格及び審査等に基づく一般競争入札参加資格を有すること\n・岡山県電子入札共同利用システムの電子入札コアシステム対応認証局が発行するICカードを取得し、入札受付締切日までに電子入札システムで利用者登録を完了していること\n・ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n・岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・岡山市の登録部門において「鋼構造及びコンクリート」部門に登録していること\n・主任技術者及び現場責任者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる鋼構造及びコンクリート部門に係る技術士で、開札日時において3か月以上継続して所属していることが確認できる者を配置すること\n・主任技術者と現場責任者は兼ねることはできないこと\n・市内業者又は市内扱い業者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務について国土交通省登録が必要","【案件概要】\n岡山市が令和8年度農道施設定期点検業務委託を一般競争入札で発注。対象地域は岡山市内一円で、農道施設4施設の定期点検を実施する建設コンサルタント業務。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和9年1月18日（火）午前11時3分。契約番号は2026020729-40で、最低制限価格設定案件として実施される。設計図書等の質問受付は令和8年8月17日（月","）午後4時まで、入札受付期間は令和8年8月20日（木）から8月24日（月）午後4時。予定価格と許容価格は落札決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 農道施設定期点検業務\n- 農道施設点検4施設の実施\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格及び審査等に基づく一般競争入札参加資格を有すること\n- 岡山県電子入札共同利用システムの電子入札コアシステム対応認証局が発行するICカードを取得し、入札受付締切日までに電子入札システムで利用者登録を完了していること\n- ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n- 岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n- 岡山市の登録部門において「鋼構造及びコンクリート」部門に登録していること\n- 主任技術者及び現場責任者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる鋼構造及びコンクリート部門に係る技術士で、開札日時において3か月以上継続して所属していることが確認できる者を配置すること（主任技術者と現場責任者は兼ねることはできない）\n- 市内業者又は市内扱い業者であること\n- 土木関係建設コンサルタント業務について国土交通省登録が必要\n- 同種業務の実績は不要\n\n【工期・期間】\n履行期限は公告に定めるとおり。契約不適合責任期間は2年。設計図書取得期間及び取得場所は公告日から開札日まで、入札・契約ホームページに掲載。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":75},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[76,81,87,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":44},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[100],{"year":101,"count":102},2026,191,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]