[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087517":3,"bid-history-3087517":37,"bid-related-3087517":41,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3087517,"(都)下中野平井線電線共同溝予備設計業務委託(8−1)",459,33,7,40,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市都市整備局道路部東部幹線道路建設課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格が決定されていること\n・電子入札コアシステム対応認証局発行のICカード取得および岡山市への利用者登録完了が必須\n・ICカードの有効期限は開札日時以降であること\n・土木関係建設コンサルタント業務「道路」部門について国土交通省登録が必須\n・岡山市有資格者名簿に登載されていること\n・主任技術者および照査技術者として建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士を配置すること\n・開札日時において配置技術者が3ヶ月以上継続所属していることが確認できること\n・主任技術者と照査技術者は兼務不可\n・国又は地方公共団体発注の電線共同溝(C.C.BOX)設計業務を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること\n・実績はTECRIS登録実績に限定\n・市内業者又は市内扱い業者であること\n・地方自治法施行令第167条の4および岡山市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・開札日時において指名停止等の期間中でないこと","【案件概要】\n岡山市が電線共同溝予備設計業務の一般競争入札を実施する。対象地域は岡山市北区七日市東町地内ほか。土木関係建設コンサルタント業務として道路部門を主たる業種とする。予定価格は落札決定後に公表される最低制限価格設定案件。令和8年8月20日から同月24日午後4時までが入札受付期間で、開札は同月25日午前10時48分に岡山市役所本庁舎5階入札室で実施され","る。契約履行期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 設計業務（一式）\n- 関係機関打合せ協議（一式）\n- 電線共同溝予備設計（1箇所）\n- 地下埋設物資料作成（一式）\n- 電線共同溝整備指定資料作成（一式）\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格が決定されていることおよび電子入札コアシステム対応認証局発行のICカード取得・岡山市への利用者登録完了が必須（有効期限は開札日時以降であること）\n- 土木関係建設コンサルタント業務「道路」部門について、国土交通省登録・岡山市有資格者名簿登載が必須\n- 主任技術者及び照査技術者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士を配置すること（開札日時において3ヶ月以上継続所属が条件、兼務不可）\n- 国又は地方公共団体発注の電線共同溝(C.C.BOX)設計業務を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること（ただしTECRIS登録実績に限る）\n- 市内業者又は市内扱い業者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 開札日時において指名停止等の期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの完了後払い。前払金あり、部分払いなし。契約不適合責任期間は2年。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,191,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":79},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]