[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087516":3,"bid-history-3087516":35,"bid-related-3087516":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087516,"(都)下中野平井線ランプ修正設計ほか業務委託(8−1)",459,33,7,40,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市都市整備局道路部東部幹線道路建設課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","・土木関係建設コンサルタント業務「道路」の国交省登録が必須\n・岡山市の登録部門（小分類）「道路」に登載されていること\n・岡山市競争入札参加資格が決定されていること\n・電子入札用ＩＣカード取得済みで、利用者登録完了していること\n・ＩＣカードの有効期限が開札日時以降であること\n・開札日時において岡山市指名停止基準による指名停止等期間中でないこと\n・有資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項の規定に該当しないこと\n・市内業者区分は市内業者対象","【案件概要】\n岡山市都市整備局道路部が実施する一般競争入札。案件は（都）下中野平井線ランプ修正設計ほか業務委託（８−１）で、岡山市中区平井一丁目地内を対象地域とする建設コンサルタント業務。公告日は令和8年7月31日、入札受付期間は令和8年8月25日（火）午後4時までで、開札は同日午前11時24分に実施予定。履行期限は令和9年3月31日。最低制限価格設定案件で","あり、前金払いあり、完了後払い2年の支払条件。\n\n【業務内容】\n- 設計業務一式\n- 打合せ一式\n- ランプ部修正設計0.50km\n- 地盤改良工詳細設計一式\n\n【応募要件】\n・建設コンサルタント登録規程に基づき、土木関係建設コンサルタント業務「道路」の国交省登録が必須\n・岡山市の登録部門（小分類）「道路」に登載されていること\n・岡山市競争入札参加資格が決定されていること\n・電子入札用ＩＣカード取得済みで、利用者登録完了。有効期限が開札日時以降であること\n・開札日時において岡山市指名停止基準による指名停止等期間中でないこと\n・有資格者名簿に登載されていること\n・共通事項に定める参加資格要件を満たすこと（法令遵守等）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。設計図書取得期間は公告日から開札日まで。質問受付期間は公告日から令和8年8月24日（月）午後4時まで。質問回答掲載は令和8年8月19日（水）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,191,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":77},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[78,84,90,95,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4423974,"西部河岸緑地(観船橋~新観音橋右岸)修正設計業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","茨城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4363495,"スリットランプ一式","独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4291409,"行幸田地区馬頭橋水管橋修正設計業務委託","渋川市総務部契約管理課","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":46},4373991,"高速鉄道駅舎照明ランプ取替業務委託","京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",7250000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]