[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087500":3,"bid-history-3087500":35,"bid-related-3087500":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087500,"県道岡山児島線(興除跨線橋)橋梁補修調査設計業務委託",459,33,7,40,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","都市整備局道路部道路予防保全課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","・岡山市の一般競争入札参加資格を有すること\n・土木関係建設コンサルタント業務「鋼構造及びコンクリート」部門で国交省登録を受けていること\n・主任技術者及び照査技術者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる鋼構造及びコンクリート部門に係る技術士を、公告開札日時において3か月以上継続して配置可能であること\n・国又は地方公共団体が発注した跨線橋の橋梁補修設計業務を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完了した実績を有すること（TECRIS登録実績に限る）\n・（一社）日本鉄道施設協会認定の工事管理者（在来線）で、JR西日本実務検定（在来線）に合格し、JR西日本岡山支社の特別情報教育を受講し合格している者が開札日時において所属していること\n・岡山市の指名停止等措置期間中でないこと\n・市内業者、市内扱い業者、準市内業者又は市外業者のいずれかに該当すること","【案件概要】\n岡山市が県道岡山児島線の興除跨線橋における橋梁補修調査設計業務を一般競争入札で発注します。本業務は土木関係建設コンサルタント業務（鋼構造及びコンクリート部門）に分類され、岡山市南区内尾地内を履行場所とします。公告日は令和8年7月31日、入札受付期間は令和8年8月19日(水)午後4時から令和8年8月25日(火)午後4時まで、開札日は令和8年8月2","5日(火)午前10時24分です。履行期限は令和9年3月31日までであり、最低制限価格設定案件として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 設計協議（一式）\n- 関係機関協議（2機関）\n- 補修工設計（上部工）：1橋\n- 補修工設計（下部工）：1基\n- 伸縮装置補修設計：1形式\n- 高欄・防護柵取替え設計（設計計算あり）：1橋\n- 鋼橋塗装設計：1橋\n- 橋面防水工設計：1橋\n- ボルト設置工設計：1橋\n\n【応募要件】\n- 岡山市の一般競争入札参加資格を有すること\n- 土木関係建設コンサルタント業務「鋼構造及びコンクリート」部門で国交省登録を受けていること\n- 主任技術者及び照査技術者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる鋼構造及びコンクリート部門に係る技術士を、公告開札日時において3か月以上継続して配置可能であること\n- 国又は地方公共団体が発注した跨線橋の橋梁補修設計業務を元請で契約し、平成23年4月1日(2011年4月1日)以降に完了した実績を有すること（TECRIS登録実績に限る）\n- （一社）日本鉄道施設協会認定の工事管理者（在来線）で、JR西日本実務検定（在来線）に合格し、JR西日本岡山支社の特別情報教育を受講し合格している者が開札日時において所属していることが確認できること\n- 岡山市の指名停止等措置期間中でないこと\n- 市内業者、市内扱い業者、準市内業者又は市外業者のいずれかに該当すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までが履行期限です。前金払いあり（部分払いなし）、完了後払で、契約不適合責任期間は2年です。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,191,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",[61,66,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[83,88,91,94,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},3633989,"県道岡山児島線防護柵設置工事(8−7)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},3633977,"県道岡山児島線道路改良工事(8−6)",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},3633968,"県道岡山児島線函渠工事(8−2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3087497,"県道岡山赤穂線(御野高架橋)橋梁補修調査設計業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3087495,"県道岡山倉敷線(庭瀬跨線橋側道橋)橋梁補修調査設計業務委託",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]