[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087499":3,"bid-history-3087499":36,"bid-related-3087499":40,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087499,"妹尾駅におけるバス乗継拠点整備測量設計業務委託",459,33,7,39,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市南区役所地域整備課","測量","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定されていること\n・岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局のICカードを取得し、入札書提出前に岡山市への利用者登録を完了していること\n・当該ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n・岡山市の有資格者名簿に登載されていること\n・公告に記載された開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n・主たる業種区分が「土木関係建設コンサルタント業務」であること\n・国交省登録部門として「道路」及び「都市計画及び地方計画」の登録があること\n・岡山市登録部門（小分類）として「測量一般」「道路」及び「都市計画及び地方計画」の登録があること\n・市内業者又は市内扱い業者であること\n・平成23年4月1日（2011年4月1日）以降に①バス停に関する実施（詳細）設計又は②駅前広場に関する実施（詳細）設計の国又は地方公共団体発注業務を元請けで契約し完了した実績を有すること","【案件概要】\n岡山市が妹尾駅におけるバス乗継拠点整備に係る測量設計業務を一般競争入札により実施します。対象地域は岡山市南区東畦地内であり、設計業務と測量業務から構成されています。本案件は最低制限価格設定案件であり、低入札価格調査の対象業務として位置付けられています。入札方法は電子入札またはオンサイト持参による書面入札であり、複数回の入札が可能です。前払金の支","払いあり、部分払いなしという条件で運営されます。\n\n【業務内容】\n- バス停留所詳細設計（駅前広場）：0.05km\n- バス停留所詳細設計（駐車場）：0.13km\n- 設備設計：2箇所\n- 基礎工設計：1箇所\n- 4級基準点測量：4点\n- 路線測量：0.05km\n- 現地測量：0.0045km2\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき、一般競争入札参加資格が決定されていること\n- 岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局のICカードを取得し、入札書提出前に岡山市への利用者登録を完了していること\n- 当該ICカードの有効期限が開札日時以降であること\n- 岡山市の有資格者名簿に登載されていること\n- 公告記載開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n- 主たる業種区分：「土木関係建設コンサルタント業務」\n- 国交省登録が必要な部門：「道路」及び「都市計画及び地方計画」\n- 岡山市の登録部門（小分類）：「測量一般」「道路」及び「都市計画及び地方計画」\n- 市内業者又は市内扱い業者\n- 平成23年4月1日（2011年4月1日）以降に完了した実績が必要：①バス停に関する実施（詳細）設計、②駅前広場に関する実施（詳細）設計（①及び②の実績を1つの業務で満たす必要はない）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日までの履行期間とされており、契約不適合責任期間は2年間です。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,191,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]