[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087485":3,"bid-history-3087485":36,"bid-related-3087485":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087485,"市道足守89号線測量業務委託",459,33,7,39,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","測量","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定されていること\n・岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局発行のICカードを取得し、開札日時以降の有効期限を有すること\n・岡山市の登録部門「測量一般」に登録されていること\n・国交省登録が必要な部門として地質調査業者登録規程に基づく登録があること\n・公告に記載された開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に該当しないこと\n・市内業者（市内扱い業者を含む）であること","【案件概要】\n岡山市が市道足守89号線の測量業務委託を一般競争入札により発注。対象地域は岡山市北区足守地内。測量延長0.58km、基準点測量（3級3点、4級3点）、水準測量1.0km、路線測量0.58km、現地測量を実施。最低制限価格設定案件であり、前金払いが有ります。履行期限は令和8年12月28日まで。契約保証金は契約金額の10分の1以上（低入札調査基準価","格未満の場合は30分の1以上）。\n\n【業務内容】\n- 測量延長0.58kmの測量業務\n- 3級基準点測量 3点\n- 4級基準点測量 3点\n- 水準測量 1.0km\n- 路線測量 0.58km\n- 現地測量 一式\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定されていること\n- 岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局が発行するICカードを取得し、開札日時以降の有効期限を有すること\n- 岡山市の登録部門（小分類）「測量一般」に登録されていること\n- 国交省登録が必要な部門として地質調査業者登録規程に基づく登録があること\n- 指名停止又は指名留保期間中でないこと\n- 市内業者であること（市内扱い業者も可）\n- 地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月28日まで\n入札受付期間：令和8年8月20日（木）午後4時から令和8年8月24日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年8月25日（火）午前11時15分\n参加資格確認申請書類受付期限：令和8年8月27日（木）午後5時15分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,191,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[79,86,90,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4163163,"誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},3955200,"太田渡良瀬土地改良905号線測量業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",2750000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3634544,"市道足守31号線(中河原橋)塗装補修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},3254421,"藪塚本町第三276号線測量業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",2370000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]