[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087482":3,"bid-history-3087482":37,"bid-related-3087482":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3087482,"市道庭瀬平野1号線詳細設計業務委託(R8)",459,33,7,40,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","北区役所地域整備課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格を有すること\n・土木関係建設コンサルタント業務「道路」部門の有資格者名簿に登載されていること\n・国土交通省登録が必要な部門であり岡山市の登録部門（小分類）は「道路」であること\n・主任技術者及び照査技術者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士又は登録技術部門が道路であるRCCMを配置すること\n・主任技術者と照査技術者は公告に定める開札日時において3か月以上継続して所属していることが確認できる者であること\n・主任技術者と照査技術者は兼ねることはできない\n・市内業者又は市内扱い業者であること\n・公告日時点で岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子入札コアシステム対応認証局発行の電子的証明書を格納したICカードを取得し、岡山市への利用者登録を完了していること\n・ICカードの有効期限は開札日時以降であること","【案件概要】\n岡山市が市道庭瀬平野1号線詳細設計業務委託を一般競争入札により発注。岡山市北区延友地内ほかを対象地域とする建設コンサルタント業務。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和9年2月4日。土木関係建設コンサルタント業務に関する一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 道路詳細設計（B）：0.14km\n- 平面交差点詳細設計（予備なし）：1箇所\n\n【応募要","件】\n- 岡山市競争入札参加資格を有すること\n- 土木関係建設コンサルタント業務「道路」部門の有資格者名簿に登載されていること\n- 国土交通省登録が必要な部門は「道路」\n- 岡山市の登録部門（小分類）は「道路」\n- 主任技術者及び照査技術者として、建設コンサルタント登録規程別表に掲げる道路部門に係る技術士又は登録技術部門が道路であるRCCMを配置すること（開札日時において3か月以上継続して所属していることが確認できる者）\n- 主任技術者と照査技術者は兼ねることはできない\n- 市内業者又は市内扱い業者\n- 公告日時点で指名停止等の期間中でないこと\n- 電子入札システムで使用可能なICカード取得及び岡山市への利用者登録を完了していること（有効期限は開札日時以降であること）\n- 過去の実績要件は不要\n\n【工期・期間】\n履行期限：公告に定めるとおり（契約締結日から令和9年2月4日までと推定）\n支払条件：前金払い有り、部分払い無し。完了後払い方式で2年の契約不適合責任期間あり。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,191,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,49,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",[63,68,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},32162,"市道庭瀬平野1号線舗装工事","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]