[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087479":3,"bid-history-3087479":35,"bid-related-3087479":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087479,"令和8年度岡山県登録販売者試験会場設営業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について",283,33,8,44,1,"岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県保健医療部医薬安全課","建物管理","一般競争入札","会場設営・撤去業務（試験会場の設営・管理に係る役務提供）","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿に登載された事務所所在地が岡山県内であること\n・入札参加資格者名簿の業務種目が「大分類５、小分類６」に該当すること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領に規定する入札参加の停止措置を受けていないこと\n・岡山県から役務の提供の契約に係る入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを受けていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けていないこと","【案件概要】\n岡山県保健医療部医薬安全課が令和８年度岡山県登録販売者試験会場設営業務の一般競争入札（条件付）を実施。受験者2,018名を対象とした試験会場（岡山県総合グラウンド体育館「シゲトーアリーナ岡山」）の設営・撤去業務。契約期間は契約締結日から令和８年12月25日まで。入札参加資格者名簿登載かつ岡山県内事業所を有することが参加条件。\n\n【業務内容】\n-","試験会場設営：令和８年10月７日（水）午前９時から午後４時までに会場を設営（6時間以内）\n- テーブル・椅子の配置：長方形テーブル1,039本（予備15本含む）、パイプ椅子2,038脚（予備20脚含む）を指定通りに配置\n- 資材搬入・搬出：テーブル、椅子、トランシーバー（25台）、ホワイトボード（18台）、Ｌ型スタンド（42台）、傘袋スタンド（4台）等の搬入\n- 会場撤去：令和８年10月８日（木）午後３時30分から午後８時30分までに撤去（5時間以内）\n- 試験監督員用テーブル・椅子の配置及び各種掲示物の設置\n- フロアーシート敷設、トランシーバー配置等の付随業務\n\n【応募要件】\n- 岡山県役務の提供契約に係る入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿登載事務所が岡山県内にあること\n- 入札参加資格者名簿の業務種目が「大分類５、小分類６」に該当すること\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項に該当しないこと\n- 岡山県からの入札参加停止・除外措置を受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 過去2年間に同種業務の国又は地方公共団体との契約実績があることが望ましい\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和８年12月25日（金）まで\n試験会場設営日時：令和８年10月７日（水）午前９時から午後４時（昼休憩1時間含む、6時間以内に完了）\n試験会場撤去日時：令和８年10月８日（木）午後３時30分から午後８時30分（5時間以内に完了）\n試験実施日：令和８年10月８日（木）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,45,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,48,52,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4240092,"工業技術センター 走査電子顕微鏡 賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",34952500,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4240091,"岡山県工業技術センターで使用する電気の調達に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},4197243,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(A重油)単価契約に係る一般競争入札の実施について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},4197242,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(灯油)単価契約に係る一般競争入札の実施について",{"id":61,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},3999291,"2026-08-26T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[85,90,96,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]