[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087326":3,"bid-history-3087326":35,"bid-related-3087326":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087326,"日本・ベトナム地方協力フォーラム訪問団派遣事業に係る一般競争入札公告",93,19,8,57,1,"山梨県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県新価値創造推進局国際・水素戦略推進課","旅行","一般競争入札","訪問団派遣事業","10:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札に参加させないこととされた期間を経過している者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員でない者、及び役員が暴力団員でない法人\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n・令和3年3月8日山梨県告示第67号に規定する物品購入等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・公告日以降に山梨県から指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県新価値創造推進局国際・水素戦略推進課が発注する日本・ベトナム地方協力フォーラム訪問団派遣事業に係る一般競争入札。本案件は訪問団派遣に必要な業務全般を対象とし、契約期間は契約締結日から令和8年9月30日までとされている。入札方式は一般競争入札で、予定価格の範囲内における最低価格入札者を落札者とする。入札及び開札は令和8年8月10日（月）午前","10時00分に山梨県庁防災新館202会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 日本・ベトナム地方協力フォーラム訪問団派遣事業の実施\n- 詳細な業務内容は入札説明書及び仕様書で定める\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札に参加させないこととされた期間を経過している者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号の暴力団員でなく、その役員が暴力団員でない法人\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n・令和3年3月8日山梨県告示第67号に規定する物品購入等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・公告日以降に山梨県から指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,78,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":46},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,93,98,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":46},4424209,"【URコミュニティ東日本】R08狭山台3街区他汚水管修繕その2工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(埼玉地域)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":46},4345785,"日本万国博覧会記念公園 万博記念競技場改修工事(R8)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":107,"deadlineDate":44,"budget":108,"status":15},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事","東京都中央区","2026-09-01T15:00:00.000Z",13717000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":91,"publishedDate":54,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":46},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]