[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087325":3,"bid-history-3087325":35,"bid-related-3087325":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087325,"アイメッセ山梨吸音マット修繕工事に係る一般競争入札公告",93,19,2,18,1,"山梨県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県産業政策部産業政策課産業企画担当","塗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、山梨県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされた場合は、山梨県建設工事等入札参加資格に係る再認定取扱要領により再認定を受けていること\n・暴力団員でなく、法人の役員が暴力団員でないこと\n・公告日の6月前以降に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n・公告日の2年前以降に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n・山梨県における建設工事の競争入札参加資格（内装仕上工事）の認定を受けていること\n・公告日以降に山梨県建設工事請負契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・公告日1月前以降に山梨県発注工事において55点未満の工事成績評定通知を受けていないこと\n・同種工事の施工実績があること","【案件概要】\n山梨県がアイメッセ山梨の吸音マット修繕工事について一般競争入札を実施します。令和8年7月31日に公告され、山梨県甲府市に所在するアイメッセ山梨を対象としています。契約期間は契約締結日翌日から令和9年2月26日までであり、入札及び開札は令和8年8月20日（木）午前10時00分に山梨県庁別館3階産業政策部会議室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- ","アイメッセ山梨の吸音マット修繕工事\n- 詳細は入札説明書で定める内容\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、山梨県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされた場合は、再認定取扱要領により再認定を受けていること\n・暴力団員でなく、役員が暴力団員でないこと\n・公告日の6月前以降に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n・公告日の2年前以降に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n・山梨県における建設工事の競争入札参加資格（内装仕上工事）の認定を受けていること\n・公告日以降に指名停止を受けていないこと\n・公告日1月前以降に山梨県発注工事において55点未満の工事成績評定通知を受けていないこと\n・同種工事の施工実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":46},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,94,97,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":89,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4363908,"国土交通省",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":58,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":46},4197246,"奥市公園野球場クッションマット","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4026575,"二段ベッド(マットレス込み)の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]