[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087324":3,"bid-history-3087324":35,"bid-related-3087324":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087324,"県立八ヶ岳牧場大泉団地配水管改修工事に係る一般競争入札公告",93,19,2,25,1,"山梨県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県農政部畜産課","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・山梨県における建設工事（管工事）の競争入札参加資格の認定を受けている者\n・県内に事業所（本店）を有する者\n・過去に官公庁等が発注する業務を請負、同等規模の工事実績がある者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがされていない者\n・暴力団員又は暴力団員である役員を有する法人でない者\n・公告日から開札日までの間に山梨県から指名停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県が県立八ヶ岳牧場大泉団地配水管改修工事に係る一般競争入札を実施する。県道11号線に沿って県立八ヶ岳牧場23牧区から大泉団地をつなぐ既設配水管について、新たな配水管の付け替え等による改修工事である。山梨県農政部畜産課が事務担当部署。入札参加資格確認申請書提出期間は令和8年7月31日から8月6日（県の休日を除く）の午前9時から正午まで及び午後","1時から午後5時まで、開札日時は令和8年8月18日（火）午後2時。\n\n【業務内容】\n- 県道11号線に沿って県立八ヶ岳牧場23牧区から大泉団地をつなぐ既設配水管の改修\n- 新たな配水管の付け替え等\n\n【応募要件】\n- 山梨県における建設工事（管工事）の競争入札参加資格の認定を受けている者\n- 県内に事業所（本店）を有する者\n- 過去に官公庁等が発注する業務を請負、同等規模の工事実績がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがされていない者\n- 暴力団員又は暴力団員である役員を有する法人でない者\n- 公告日から開札日までの間に山梨県から指名停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年1月29日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[63,68,71,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":46},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424204,"令和8年9月4日",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":46},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[87,92,98,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":46},4424809,"一般競争入札公告(Insight Masking 導入及び運用保守業務等一式)","独立行政法人医薬品医療機器総合機構","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":46},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]