[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087312":3,"bid-related-3087312":45,"bid-history-3087312":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3087312,"【電子入札】【電子契約】契約手続きに係る業務請負契約",48,8,4,32,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","BPO","一般競争入札","契約手続きに係る業務請負（BPO）","茨城県東海村","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査者は開札前までに審査を受け資格を得ること）\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・Microsoft Word、Excel、Edge、Adobe Acrobatの取り扱いが可能な従事者を配置すること\n・総括責任者及び代理者を選任し、常時連絡可能な状態を保つこと\n・実施場所に8名程度の要員を常駐させること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、財務契約部における契約手続きに係る業務請負契約について一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約方式で行われ、茨城県東海村の総合管理棟を実施場所とする。契約期間は令和8年10月1日から令和11年6月30日までの3年弱の複数年契約である。予算規模は公告資料に記載されていない。入札説明書交付期限は令","和8年8月30日、入札期限・開札日は令和8年9月18日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 少額随契基準額未満の案件（年約4,000件）の契約手続き作業（仕様書確認、見積依頼、技術審査、見積開封、契約データ登録、注文書・請書作成等）\n- 参入公募システムを利用した契約手続き作業（年約2,400件）（仕様書確認、システムへの情報入力、質問回答、技術審査、開札処理等）\n- 労働者派遣契約に関する契約手続き作業（年約460件）（入札公告作成、入札情報登録、技術審査、開札、契約データ登録等）\n- 業務遂行のための実施設計書作成及び更新\n- 各案件の進捗確認及び業務効率化に係る改善案の提案\n- 契約管理システム、参入公募システム、電子入札システムの操作・管理\n- 企業・請求元からの問合せ対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査者は開札前までに審査を受け資格を得ること）\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n- Microsoft Word、Excel、Edge、Adobe Acrobatの取り扱いが可能な者を配置すること\n- 総括責任者及び代理者を選任し、常時連絡可能な状態を保つこと\n- 実施場所に標準要員数8名程度を常駐させること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年6月30日まで（3年弱）。実施時間は原則として平日9:00～17:30。土曜日、日曜日、祝日、年末年始、機構創立記念日は除く。契約開始までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等の提出が必要。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":87},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[69,74,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,93,97,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[111],{"year":112,"count":113},2026,44,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]