[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087302":3,"bid-history-3087302":38,"bid-related-3087302":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087302,"巡視艇定検修理(2026-03",88,15,8,58,1,"海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","第九管区海上保安本部総務部経理課","修理・保守","一般競争入札","巡視艇定検修理（船舶整備）","新潟県新潟市","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争(指名競争)参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等(船舶整備)」のB又はC等級に格付けされていること\n・「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」での競争参加地域を希望すること\n・当該部局における指名停止措置を受けておらず、指名停止中の期間でないこと\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、その状態が継続していない者であること\n・本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、その同意を得ていること","【案件概要】\n海上保安庁第九管区海上保安本部が巡視艇定検修理(2026-03)の一般競争入札を実施。新潟県新潟市中央区美咲町の第九管区海上保安本部において実施される。納入(履行)期限は令和8年11月30日。電子調達システム(GEPS)により申請書等の提出、入札及び契約を行う対象案件で、原則として入札執行回数は2回を限度。紙入札方式での参加も可能。予定価格は非","公開。\n\n【業務内容】\n- 巡視艇の定期検査(定検)修理の実施\n- 仕様書に定められた内容に基づく修理業務\n- 本体価格のほか履行に要する一切の諸経費を含めた契約金額での実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争(指名競争)参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等(船舶整備)」のB又はC等級に格付けされていること\n- 「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」での競争参加地域を希望すること\n- 当該部局における指名停止措置を受けておらず、指名停止中の期間でないこと\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人である場合は契約締結に必要な同意を得ていること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、その状態が継続していない者であること\n- 本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、その同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,50,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4197406,"船外機2台修理","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4197405,"海上保安庁所属船舶解体処分","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4197404,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},2770400,"国有財産(船舶)売払(その1)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所",[93,100,106,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4240331,"【第四管区海上保安本部_船技工57】20メートル型巡視艇定検修理6","国土交通省","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},3907827,"20M型巡視艇定検修理(R8−17)","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3907797,"20M型巡視艇定検修理(R8-17)",{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},3633935,"20m型巡視艇定検修理(2026-No.2)","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3589881,"【第四管区海上保安本部_船技工52】20メートル型巡視艇定検修理3","2026-08-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]