[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087300":3,"bid-history-3087300":39,"bid-related-3087300":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3087300,"新潟大学(五十嵐)理学系A棟屋上防水改修工事",235,15,2,19,1,"国立大学法人新潟大学","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人新潟大学 施設管理部施設管理課","防水","一般競争入札","工事","新潟県新潟市","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・文部科学省の「一般競争参加者の資格」に基づき格付けした令和７・８年度の等級において、防水工事に係るＡ等級、Ｂ等級、又はＣ等級の認定を受けていること\n・平成２３年度以降に元請として完成・引渡しが完了した屋上防水の新営または改修工事の施工実績を有すること\n・２級防水施工技能士、１級防水施工技能士、２級建築施工管理技士（仕上げ）、又は１級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は平成２３年度以降に同種工事の施工経験を有する者であること\n・新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続の開始申立て中ではないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・国立大学法人新潟大学又は文部科学省から指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たしていること","【案件概要】\n国立大学法人新潟大学が新潟大学（五十嵐）理学系Ａ棟屋上防水改修工事について一般競争入札を実施する。工事場所は新潟県新潟市西区五十嵐２の町８０５０番地の新潟大学五十嵐地区構内。工期は契約締結日の翌日から令和８年１２月２５日（金）までの約5ヶ月間。本工事は電子入札システムにより実施される。入札書の受付期間は令和８年８月３日（月）から令和８年９月８日","（火）１２時００分までで、開札日時は令和８年９月９日（水）９時３０分。\n\n【業務内容】\n- 理学系Ａ棟の屋上部分における防水改修工事\n- 屋上防水の新営または改修に関する一式施工\n\n【応募要件】\n- 文部科学省の「一般競争参加者の資格」に基づき格付けした令和７・８年度の等級において、防水工事に係るＡ等級、Ｂ等級、又はＣ等級の認定を受けていること\n- 平成２３年度以降に元請として完成・引渡しが完了した屋上防水の新営または改修工事の施工実績を有すること（対象用途：校舎、研究施設、病院、庁舎）\n- ２級防水施工技能士、１級防水施工技能士、２級建築施工管理技士（仕上げ）、又は１級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 主任技術者は平成２３年度以降に当該工事と同種工事の施工経験を有していること\n- 新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n- 国立大学法人新潟大学又は文部科学省から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続の開始申立て中ではないこと（再認定を受けた場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和８年１２月２５日（金）までの約5ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":89},[45,50,54,58,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060402,"新潟大学(長岡)中学校武道場改修その他工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060401,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調電源設備)工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060400,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調設備)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3999477,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調設備)工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[67,71,74,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[90,93,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3999476,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調電源設備)工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":100},3744494,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修電気設備工事","国立大学法人東北大学","宮城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3744270,"新潟大学(旭町)保健学系E棟改修機械設備工事(再公告)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3584921,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修機械設備工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3251382,"新潟大学(五十嵐)理学系A1棟改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]