[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087297":3,"bid-history-3087297":38,"bid-related-3087297":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087297,"令和8年度高田河川国道事務所縁石等修繕作業",529,15,8,44,1,"国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局高田河川国道事務所 経理課","建物管理","一般競争入札","建物管理等各種保守管理","新潟県上越市","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「建物管理等各種保守管理」若しくは「その他」を営業品目としていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局高田河川国道事務所が、高田河川国道事務所の縁石等修繕作業について一般競争入札を実施する。新潟県上越市に所在する同事務所の施設修繕を対象とした案件である。電子入札対象案件であり、電子調達システムを利用した入札手続きが予定されている。予算規模及び詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 高田河川国道事務所の縁石等を修繕す","る作業\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 「建物管理等各種保守管理」若しくは「その他」を営業品目としていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 電子調達システムによる場合は、電子証明書を取得していること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書の交付を直接受けた者（電子調達システムから又はCD-R等の記録媒体若しくは郵送により交付を受けた者）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年12月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":89},[44,49,53,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3087296,"令和8年度高田河川国道PCB廃棄物運搬・処分業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3087295,"令和8年度高田管内消融雪設備点検整備業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},2296260,"令和8年度鉄屑売払その3 (PDF容量:109.02 KB)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},2138350,"連絡車(4×4 7人乗り)1台交換購入","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":87,"title":46,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295661,"国土交通省",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]