[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087294":3,"bid-history-3087294":23,"bid-related-3087294":27,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":8,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":15,"sourceUrl":16,"dataSourceCode":17,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":18,"businessExperience":15,"localOffice":15,"securityRequirement":15,"qualifications":19,"certifications":20,"organization":21},3087294,"巡視艇定検修理(2026-03)",16,15,null,1,"国土交通省","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z","active","一般競争入札",false,"(redacted)","kkj",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,[24],{"year":25,"count":26},2026,4402,{"sameOrganization":28,"samePrefecture":51,"similar":75},[29,34,38,42,46],{"id":30,"title":31,"organizationName":10,"prefectureName":32,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":33,"deadlineDate":41,"budget":8,"status":13},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":33,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":13},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[52,57,62,65,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":56,"budget":8,"status":13},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":8,"status":13},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":13},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[76,82,88,91,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":13},4240331,"【第四管区海上保安本部_船技工57】20メートル型巡視艇定検修理6","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":56,"budget":8,"status":13},3907827,"20M型巡視艇定検修理(R8−17)","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3907797,"20M型巡視艇定検修理(R8-17)",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":13},3633935,"20m型巡視艇定検修理(2026-No.2)","兵庫県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":79,"publishedDate":99,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3589881,"【第四管区海上保安本部_船技工52】20メートル型巡視艇定検修理3","2026-08-17T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]