[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087288":3,"bid-history-3087288":50,"bid-related-3087288":53,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},3087288,"令和8年度本社乗用自動車の運行管理業務 (令和8年7月31日)",791,14,8,46,1,"独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","総務部会計課","派遣","一般競争入札","自動車運行管理業務（運転士派遣）","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和７・８年度独立行政法人都市再生機構東日本地区における「役務提供」区分の競争参加資格を有する者\n・令和３年度以降に東京23区内において、公的機関・上場企業・大企業（従業員300人以上）が発注する乗用自動車運行管理業務を2年以上継続して履行した実績を有すること\n・上記実績のうち、発注者の役員等が使用する乗用自動車の運行管理業務を2年以上履行した実績\n・上記実績のうち、乗用自動車5台以上の運行管理業務を2年以上履行した実績\n・配置運転士は普通自動車第二種運転免許以上を保持し、履行期間中継続保有すること\n・配置運転士の1名以上が中型自動車第二種運転免許以上の保持者で、令和３年度以降に中型自動車の運行経験2年以上を有すること\n・配置運転士全員が東京都中心部（中央区・千代田区・港区・渋谷区・新宿区）における地理的知識を有し、令和３年度以降に東京23区内で乗用自動車運行業務に1年以上従事した実績を有すること\n・配置運転士が発注者の役員等が使用する乗用自動車の運行管理業務を1年以上履行した実績を有すること\n・配置運転士は自動車運転歴10年以上で、過去3年以内に免許停止等の原因となる重大事故や違反がないこと\n・配置運転士は企業との間に恒常的な雇用関係があり、社会保険に加入していること\n・配置運転士の健康状態に問題がないこと\n・自動車運行業務従事者に対する教育研修制度が確立されており、実行されていること\n・配置運転士が休務した場合における代務対応が可能な運行管理体制が確立していること\n・本業務を迅速かつ適切に履行しうる実施体制（夜間及び緊急時対応等を含む）が整備されていることを証明できること\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと、及び将来においても該当しないことを誓約できること\n・独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構が実施する令和８年度本社乗用自動車の運行管理業務の一般競争入札。対象地域は神奈川県横浜市を中心とした東京23区内。総合評価方式（価格50点+技術100点）により落札者を決定。履行期間は令和８年10月１日から令和10年９月30日までの２年間。公的機関等向けの乗用自動車運行業務の実績と経験を有する企業を募集。\n\n【業務内容】","- 独立行政法人都市再生機構本社の乗用自動車運行管理業務\n- 配置運転士による乗用自動車（6台程度）の運行・管理\n- 役員等の送迎業務及び公用車の管理運行\n- 車両の日常点検整備及び法定点検・修理に係る事務手続き代行\n- 24時間体制での緊急対応を含む運行管理業務\n- 配置運転士の勤怠管理・面談による勤務状況確認\n- 安全運行及び健康管理に向けた企業独自の取組み実施\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度東日本地区における独立行政法人都市再生機構の「役務提供」区分の一般競争参加資格を有すること\n- 令和３年度以降に東京23区内において、公的機関・上場企業・大企業（従業員300人以上）発注の乗用自動車運行管理業務を２年以上継続履行した実績を有すること\n- その実績のうち、役員等が使用する乗用自動車の運行業務及び5台以上の運行管理業務をそれぞれ2年以上実施していること\n- 配置運転士は普通自動車第二種運転免許以上を保持し、1名以上が中型自動車第二種運転免許以上で2年以上の中型自動車運行経験を有すること\n- 全配置運転士が令和３年度以降に東京23区内で1年以上の乗用自動車運行業務実績を有し、役員車運行業務1年以上の実績があること\n- 配置運転士は自動車運転歴10年以上で過去３年以内に重大事故・違反がなく、恒常的雇用関係と社会保険加入が必須\n- 自動車運行業務従事者向けの教育研修制度を確立・実施していること\n- 配置運転士休務時の代務対応体制及び夜間緊急対応体制が確立していること\n- 暴力団関係者でないことを誓約すること\n\n【工期・期間】\n令和８年10月１日から令和10年９月30日まで（24ヶ月間）\n業務開始前の引継ぎは令和８年９月18日から同年９月30日までの間に実施",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[46],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[51],{"year":52,"count":7},2026,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":78,"similar":103},[55,60,64,68,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4363902,"UR構造設計基準類に係る解説編改定等業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4242195,"令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},3999464,"令和8年度電子入札システムの改修業務 (令和8年8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",[79,85,90,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[104,109,114,118,121],{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":83,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":83,"deadlineDate":59,"budget":113,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":83,"deadlineDate":23,"budget":117,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":119,"title":120,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":83,"deadlineDate":23,"budget":117,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":122,"title":123,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":83,"deadlineDate":59,"budget":124,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]