[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087287":3,"bid-history-3087287":50,"bid-related-3087287":54,"union-latest":134},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":44,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},3087287,"第38回住生活月間中央イベントに係るUR都市機構展示ブースの制作運営等業務 (令和8年7月31日)",791,14,3,30,1,"独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人都市再生機構総務部","映像・コンテンツ","一般競争入札","企業PR等を目的とした出展ブースの制作・運営等業務、展示ブース・グラフィック展示物制作、映像編集","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、開札時までに業種区分「役務提供」の資格を有すると認定されていること\n・令和5年度以降に受注し完了した企業PR等を目的とした出展ブースの設営等業務に関する実績を3件以上有していること\n・競争参加資格確認申請書の提出期限の日から開札の時までにおいて、当機構から本件業務の実施場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者もしくはこれに準ずる者ではないこと\n・独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構が実施する一般競争入札案件。第38回住生活月間中央イベント（令和8年10月10日～11日、熊本産業展示場開催）におけるUR都市機構展示ブースの制作・運営等業務を対象とする。予算規模は非公開。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年10月30日までの約3～4ヶ月間。競争参加資格審査申請の提出期限は令和7年8月19日17時、入","札書提出期限は令和8年9月4日17時、開札は令和8年9月7日11時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 展示ブースの制作（床材工事、展示用システム工事、グラフィック展示物制作を含む）\n- 展示ブースの設営・搬入・設置（約18㎡、2.0ｍ×9.0ｍ規模）\n- イベント当日の対応（会期中のブース維持管理係を配置）\n- 展示ブースの撤去・搬出\n- グラフィック展示物（ターポリン吊り下げ10枚、横断パネル、パネル等）の制作・印刷\n- 照明設置（ターポリン用照明20個）、55インチモニター設置、映像編集・放映\n- 卓上ブックスタンド（5個）、長机（2脚）、テーブルクロス、カプセルトイ、本棚、書籍等備品の配送手配\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、開札時までに業種区分「役務提供」の資格を有すると認定されていること\n- 令和5年度以降に受注し完了した企業PR等を目的とした出展ブースの設営等業務に関する実績を3件以上有していること\n- 当機構から本件業務実施場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n- 独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月30日までの実施を予定。イベント会期は令和8年10月10日（土）～10月11日（日）の2日間。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[46],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[51],{"year":52,"count":53},2026,9,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":81,"similar":105},[56,62,66,71,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4363902,"UR構造設計基準類に係る解説編改定等業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":61},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":61},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":61},4242195,"令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":61},3999464,"令和8年度電子入札システムの改修業務 (令和8年8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",[82,87,92,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":61},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":61},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":61},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":61},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":61},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[106,112,118,124,130],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":111,"status":61},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県",4175000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":14,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":61},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":121,"publishedDate":14,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":61},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","香川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":129,"status":61},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について","佐賀県嬉野市","佐賀県",4151000,{"id":131,"title":132,"organizationName":90,"prefectureName":133,"publishedDate":74,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":61},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託","大阪府",[135,141,147,153],{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":154,"link":155,"date":156,"thumb":157,"cat":158},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]