[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087282":3,"bid-history-3087282":34,"bid-related-3087282":38,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3087282,"船舶用電源設備設置工事",16,14,2,21,1,"国土交通省","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省第三管区海上保安本部","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省第三管区海上保安本部が実施する船舶用電源設備設置工事の一般競争入札案件。調達案件番号0000000000000615771。神奈川県を工事実施地域とする簡易工事。本案件はWTO対象外。入札説明書は第三管区海上保安本部ホームページの「入札情報」からダウンロード可能。公開開始日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年9月1日。\n\n【業務","内容】\n- 船舶用電源設備の設置工事\n- 第三管区海上保安本部の業務継続に必要な船舶関連施設への電源設備の整備",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[35],{"year":36,"count":37},2026,882,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":91},3045907,"海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]