[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087280":3,"bid-related-3087280":34,"bid-history-3087280":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3087280,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入",16,14,8,43,1,"国土交通省","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部","建設関連物品","一般競争入札","その他物品","【案件概要】\n国土交通省が海上保安庁第三管区向けに、船舶用部品（海洋生物付着防止装置用電極）の買入を一般競争入札で実施します。調達機関は国土交通省で、調達地域は神奈川県です。公開開始日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年8月31日です。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、入札説明書等の詳細は第三管区海上保安本部のホームページ「入札・調達」ページ","にて確認できます。\n\n【業務内容】\n- 船舶用部品（海洋生物付着防止装置用電極）の供給・納入\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年7月31日から令和8年8月31日",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":81},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,68,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,89,92,98,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4365602,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":87,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363908,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-10-06T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,2116,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]