[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087279":3,"bid-related-3087279":35,"bid-history-3087279":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087279,"令和8年度相模原公共職業安定所及び相模大野職業相談コーナーのレイアウト変更に伴う新規什器の購入、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式",15,14,8,43,1,"厚生労働省","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","神奈川労働局総務部総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品","11:00:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」及び「役務の提供等」で「B」、「C」、又は「D」の等級に格付されていること\n・参加地域「関東・甲信越」での資格を有していること\n・入札説明書及び仕様書の交付を受けている者\n・社会保険等が適用される場合、該当する制度に加入し、直近2年間の保険料について滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員等に該当しないこと\n・談合、不正な価格操作、契約履行妨害等の過去3年以内の違反行為がないこと\n・労働基準法、最低賃金法等の労働関係法令を遵守していること","【案件概要】\n厚生労働省が、相模原公共職業安定所及び相模大野職業相談コーナーのレイアウト変更に伴う新規什器の購入、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式について、一般競争入札を実施する。入札公告日は令和8年7月31日、神奈川県内での業務実施。公開開始日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年8月19日。最低価格落札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 新規什器の","購入\n- 新規什器の搬入・設置\n- 既存什器の移設作業\n- 相模原公共職業安定所及び相模大野職業相談コーナーのレイアウト変更対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」及び「役務の提供等」で「B」、「C」、又は「D」の等級に格付されていること\n- 参加地域「関東・甲信越」での資格を有していること\n- 入札説明書及び仕様書の交付を受けている者\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）が適用される場合は、該当する制度に加入し、入札書提出期限の直近2年間の保険料について滞納がないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 破産者で復権を得ない者でないこと、暴力団員によるネットワークに属さないこと\n- 談合、不正な価格操作、契約履行妨害、職務執行妨害等の過去3年以内の違反行為がないこと\n- 労働基準法、最低賃金法等の労働関係法令を遵守していること\n\n【工期・期間】\n納入場所及び納期については、別途交付する入札説明書、仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":84},[37,44,49,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":43},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,71,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":43},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":43},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":43},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":43},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108],{"year":109,"count":110},2026,695,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]