[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087149":3,"bid-history-3087149":37,"bid-related-3087149":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087149,"八木中学校長寿命化改良工事(第1期)に伴う工事監理業務委託",1321,29,7,42,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",5236000,"closed","橿原市","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の建築コンサル 工事監理(建築)に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・管理技術者として1級建築士を配置すること\n・建築、構造、電気、機械担当技術者として1級または2級建築士を配置すること\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去10年以内に契約金額200万円以上の建築物(幼稚園、小学校、中学校、高等学校等)の新築または改修設計業務の元請実績を有すること\n・橿原市入札参加資格停止措置期間中の者でないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が八木中学校長寿命化改良工事(第1期)に伴う工事監理業務委託を事後審査型条件付き一般競争入札で実施。対象地域は橿原市新賀町地内。設計金額は5,236,000円(消費税10%含む)。公告日は令和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- 建築工事監理\n- 電気設備工事監理\n- 機械設備工事監理その他\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資","格者名簿の建築コンサル 工事監理(建築)に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n- 奈良県内に本店又は営業所を有すること\n- 管理技術者として1級建築士を配置すること\n- 建築、構造、電気、機械担当技術者として1級または2級建築士を配置すること(兼務可能)\n- 配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 過去10年以内に契約金額200万円以上の令和6年国土交通省告示第8号別添二第七号第1類に掲げる建築物(幼稚園、小学校、中学校、高等学校等)の新築または改修設計業務の元請実績を有すること\n- 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置期間中の者でないこと\n- 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日の翌日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[66,73,77,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":72},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":68,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,100,105,112,120],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":72},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","熊本県宇城市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":72},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","熊本県大津町","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":90,"budget":111,"status":72},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",27786000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":72},4373989,"高速鉄道烏丸線国際会館駅他１０駅可動式ホーム柵設置工事監理業務委託","京都市","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",419800000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":109,"publishedDate":117,"deadlineDate":124,"budget":36,"status":72},3923273,"木更津市立金田中学校校舎増築及び特別教室棟解体等工事監理業務委託","木更津市 総務部 管財課","2026-09-17T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]