[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087148":3,"bid-history-3087148":37,"bid-related-3087148":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087148,"橿原運動公園再整備事業に伴う建築用地質調査業務委託",1321,29,6,38,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",50424000,"closed","橿原市","調査・検査","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の地質調査に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当する者ではないこと\n・入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・過去10年以内に契約金額200万円以上の地質調査又は土質調査業務の元請実績を有すること\n・下記のいずれかの資格を有する主任技術者を配置すること：技術士（建設-土質及び基礎、応用理学-地質、総合技術監理）、RCCM（土質及び基礎、地質）\n・主任技術者は直接的な雇用関係にある者で、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n橿原市が橿原運動公園再整備事業に伴う建築用地質調査業務委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施。対象地域は奈良県橿原市雲梯町・慈明寺町地内。設計金額は50,424,000円（消費税10%含む）。最低制限基準価格は40,702,200円（消費税10%含む）。令和8年7月31日に公告され、電子入札により執行される。\n\n【業務内容】\n- 土","質ボーリング調査10箇所の実施\n- 建築用地質調査業務全般\n\n【応募要件】\n・橿原市競争入札参加資格者名簿の地質調査に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・過去10年以内に契約金額200万円以上の地質調査又は土質調査業務の元請実績を有すること\n・下記のいずれかの資格を有する主任技術者を配置すること：技術士（建設-土質及び基礎、応用理学-地質、総合技術監理）、RCCM（土質及び基礎、地質）\n・主任技術者は直接的な雇用関係にある者で、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[66,73,77,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":72},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":68,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]