橿原運動公園再整備事業に伴う建築用地質調査業務委託
発注: 奈良県橿原市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県橿原市
- 部署
- 橿原市
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県橿原市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- ¥50,424,000(税込)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 橿原市競争入札参加資格者名簿の地質調査に登録されている者
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当する者ではないこと
- 入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと
- 奈良県内に本店又は営業所を有すること
- 過去10年以内に契約金額200万円以上の地質調査又は土質調査業務の元請実績を有すること
- 下記のいずれかの資格を有する主任技術者を配置すること:技術士(建設-土質及び基礎、応用理学-地質、総合技術監理)、RCCM(土質及び基礎、地質)
- 主任技術者は直接的な雇用関係にある者で、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと
案件概要
【案件概要】
橿原市が橿原運動公園再整備事業に伴う建築用地質調査業務委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施。対象地域は奈良県橿原市雲梯町・慈明寺町地内。設計金額は50,424,000円(消費税10%含む)。最低制限基準価格は40,702,200円(消費税10%含む)。令和8年7月31日に公告され、電子入札により執行される。
【業務内容】
- 土
質ボーリング調査10箇所の実施
- 建築用地質調査業務全般
【応募要件】
・橿原市競争入札参加資格者名簿の地質調査に登録されている者
・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと
・入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと
・奈良県内に本店又は営業所を有すること
・過去10年以内に契約金額200万円以上の地質調査又は土質調査業務の元請実績を有すること
・下記のいずれかの資格を有する主任技術者を配置すること:技術士(建設-土質及び基礎、応用理学-地質、総合技術監理)、RCCM(土質及び基礎、地質)
・主任技術者は直接的な雇用関係にある者で、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと
【工期・期間】
契約日の翌日から令和9年1月29日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県橿原市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県橿原市
- 機関タイプ
- 市区町村役所