[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087146":3,"bid-history-3087146":40,"bid-related-3087146":44,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3087146,"高速X線カメラ用FPGAファームウェアのモード実装",64,11,1,9,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","播磨調達課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務の提供（FPGAファームウェア実装業務）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされている者であること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が高速X線カメラ用FPGAファームウェアのモード実装業務について一般競争入札を実施。兵庫県佐用郡佐用町の播磨地区に所在する理化学研究所での履行を予定。公告日は2026年7月31日、入札締切日は2026年8月18日15時00分、開札日は2026年8月28日11時00分。契約履行期限は2027年3月26日。予定価格は非公","開。\n\n【業務内容】\n- 高速X線カメラ用FPGAファームウェアのモード実装\n- 別紙仕様書に定める規格・構成及び性能諸元に合致した実装\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされている者\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年3月26日まで\n入札締切：2026年8月18日15時00分\n開札日時：2026年8月28日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[36],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,272,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":92},[46,52,55,59,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[66,71,76,81,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":51},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":51},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":51},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,[93,98,106,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":51},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":103,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":51},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":103,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":51},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":103,"deadlineDate":122,"budget":14,"status":51},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]