[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087136":3,"bid-history-3087136":34,"bid-related-3087136":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3087136,"【制限付一般競争入札】江井ヶ島松陰新田線(松陰工区)用地測量業務委託(5月12日発注)",2909,28,7,39,2,"兵庫県明石市","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,5791000,"active","都市局道路安全室道路整備課","測量","指名競争入札","役務","・明石市入札参加資格者名簿（コンサルタント）に測量「測量一般」で登録されていること\n・明石市内の本店で登録している者（市内業者）であること\n・測量法（昭和24年法律第188号）による登録（許可等）があること\n・測量法に基づく測量士を有しており、その者を本業務の管理技術者として配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定に該当しないこと\n・明石市契約規則第3条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（手続開始の決定又は計画認可の決定が参加申込期日以前になされている場合を除く）\n・明石市の指名停止期間中でないこと\n・公告日において納期限が到来している明石市税を開札日の前日までに完納していること\n・開札日の前日において、国税（法人税・所得税、消費税及び地方消費税）を完納していること\n・設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解したうえで入札に参加できること","【案件概要】\n明石市が江井ヶ島松陰新田線（松陰工区）の用地測量業務委託について制限付一般競争入札（郵便方式）を実施。対象地域は兵庫県明石市大久保町松陰ほか地内。測量面積は0.67万㎡。予定価格（税抜）は5,791,000円。公告日は令和8年5月12日で、郵便での受付期限は令和8年5月26日（火）、開札予定日は令和8年5月27日（水）午前10時。本業務は道路整","備を目的とした用地測量業務である。\n\n【業務内容】\n- 江井ヶ島松陰新田線（松陰工区）の用地測量業務\n- 測量面積：0.67万㎡\n- 工事場所：兵庫県明石市大久保町松陰ほか地内\n\n【応募要件】\n・明石市入札参加資格者名簿（コンサルタント）に測量「測量一般」で登録されていること\n・明石市内の本店で登録している者（市内業者）であること\n・測量法（昭和24年法律第188号）による登録（許可等）があること\n・測量法に基づく測量士を有しており、その者を本業務の管理技術者として配置できること（専任性は求めない）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定に該当しないこと\n・明石市契約規則第3条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、手続開始の決定又は計画認可の決定が参加申込期日以前になされている場合を除く）\n・明石市の指名停止期間中でないこと\n・公告日において納期限が到来している明石市税を開札日の前日までに完納していること\n・開札日の前日において、国税（法人税・所得税、消費税及び地方消費税）を完納していること\n・設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解したうえで入札に参加できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":89},[40,45,49,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","2026-09-03T15:00:00.000Z",9630000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4197219,"【制限付一般競争入札】令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(8月31日発注)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1948530,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":16},3950993,"【制限付一般競争入札】明石市立保育所等産業廃棄物等収集運搬及び処理業務委託(単価契約)(8月26日発注)","2026-08-25T15:00:00.000Z",594000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":64,"status":65},3747959,"【制限付一般競争入札】明石市消防団詰所照明設備修繕(8月21日発注)","2026-08-20T15:00:00.000Z",2494600,"closed",[67,72,77,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,97,101,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4384287,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月1日公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":16},4060217,"制限付一般競争入札情報三田市ギガスクール対応フィルタリングサービス(i-filter)更新ライセンス購入","兵庫県三田市","2026-08-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]