[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087124":3,"bid-history-3087124":38,"bid-related-3087124":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087124,"令和8年度収入金等の警備搬送に関する業務委託",330,27,8,45,1,"財務省近畿財務局","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","近畿財務局総務部","清掃・警備","一般競争入札","役務","大阪府大阪市","16:30:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」であり「運送」営業品目に登録のある者\n・A、B、C、D等級に格付けされ、近畿地域の資格を有すること\n・警備業法(昭和47年法律第117号)第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立をしていないこと(申立をした場合は手続開始決定後に再認定を受けていること)\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立をしていないこと(申立をした場合は手続開始決定後に再認定を受けていること)\n・当局の契約担当官等と締結した契約に関し、契約に違反し、又は落札後に正当な理由なく契約を拒んでいないこと\n・当局の入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・適正な契約の履行が確保されること\n・入札参加資格の審査に合格していること","【案件概要】\n財務省近畿財務局が令和8年度収入金等の警備搬送に関する業務委託を一般競争入札で実施。対象地域は大阪府で、業務場所は仕様書のとおり。業務期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。予定価格は記載されていない。入札はポータルまたは紙による方法で実施される。\n\n【業務内容】\n- 収入金等の警備搬送業務\n- 仕様書のとおりの具体的業務内容\n\n【","応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の資格種で「運送」営業品目に登録\n- A、B、C、D等級に格付けされ、近畿地域の資格を有すること\n- 警備業法第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法の規定に該当しないこと(再認定受けている場合は除く)\n- 当局との過去の契約に関して違反や不正がないこと\n- 各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n- 経営状況が極度に悪化していないこと\n- 入札参加資格審査に合格していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[39],{"year":40,"count":37},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":84},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4197224,"旧信太山陸軍墓地(納骨堂)への骨壺運搬業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4197223,"令和8年度合同宿舎単価契約修繕工事≪ガス給湯・配管 大阪南部地区≫","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},3999265,"乗用自動車(ミニバンタイプ)の交換購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},3744089,"箕面合同宿舎屋内改修等工事設計業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3420519,"令和8年度管内合同宿舎水槽清掃等業務","2026-08-06T15:00:00.000Z",[68,72,75,78,81],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[85,90,98,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4358235,"令7(繰越)農災第63号 (605-172)令和8年度稗方小坂地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1797000,{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":48},4358234,"令7(繰越)農災第40号 (605-158)令和8年度泗水町福本東原2地区農地等災害復旧工事",1947000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4358233,"令7(繰越)農災第48号 (605-109)令和8年度四町分後迫1地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",2158000,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4358232,"令7(繰越)農災第58号 (605-122)令和8年度旭志弁利浦田2地区農地等災害復旧工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",2246000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]