[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087115":3,"bid-history-3087115":37,"bid-related-3087115":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087115,"令和8年度隠岐VOR\u002FDME施設外1か所除草その他作業",116,27,2,17,1,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大阪航空局大阪空港事務所","造園","一般競争入札","除草作業及び排水溝清掃作業","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・開札時までに令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n・労働者派遣事業の適正な運営に関する法律の規定に違反した日から5年を経過している者（是正指導を受けた者で入札参加関係書類提出時までに是正完了した者を除く）\n・労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に未適用及び保険料の未納がないこと（直近2年間）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請がなく、その状態が継続していない者\n・平成23年4月1日以降に元請として完了した除草作業の実績を1件以上有する者\n・配置予定の作業責任者は直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n・入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムによりダウンロードした者","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が令和8年度隠岐VOR\u002FDME施設外1か所除草その他作業の一般競争入札を実施する。対象地域は島根県隠岐郡隠岐の島町の2施設（隠岐VOR\u002FDME施設及び隠岐RAG施設）。本案件は電子調達システムを利用した入札対象案件である。予定価格は記載されていない。履行期間は契約締結日の翌平日から令和9年3月5日までである。\n\n【業務内容】","- 隠岐VOR\u002FDME施設の除草作業（小型機械刈5900㎡、肩掛式機械刈1400㎡、人力除草蔓草400㎡）\n- 隠岐RAG施設の除草作業（小型機械刈300㎡、肩掛式機械刈100㎡）\n- 排水溝清掃作業（隠岐VOR\u002FDME施設10m）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 開札時までに令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n- 労働者派遣事業の適正な運営に関する法律の規定に違反した日から5年を経過した者\n- 労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定後に必要な手続を行った者を除く）\n- 大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がなく、その状態が継続していない者\n- 平成23年4月1日以降に元請として完了した除草作業の実績を1件以上有する者\n- 配置予定の作業責任者は直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n- 入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムよりダウンロードした者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,172,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363308,"熊本空港進入路指示灯設置その他工事実施設計","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363306,"松山空港事務所新庁舎・管制塔新築等工事監理業務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事",[64,70,75,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,94,98,102,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":23,"deadlineDate":51,"budget":93,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":23,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":23,"deadlineDate":68,"budget":101,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":23,"deadlineDate":68,"budget":105,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":109,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]