[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087111":3,"bid-history-3087111":35,"bid-related-3087111":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3087111,"【制限付一般競争入札】道路台帳整備業務委託(7月14日発注)",2909,28,7,39,2,"兵庫県明石市","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,9073000,"active","道路安全室道路総務課","測量","指名競争入札","役務","・明石市入札参加資格者名簿（コンサルタント）に測量で登録されており、業種区分が「測量一般」であること\n・以下のいずれかに該当すること：①明石市内の本店で登録している者、②明石市内に支店・営業所等を有し同支店・営業所等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者、③兵庫県内又は大阪府内の本店で登録している者、④兵庫県内又は大阪府内に支店・営業所等を有し同支店・営業所等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者\n・測量法（昭和24年法律第188号）による登録があること\n・平成28年4月1日から令和8年6月30日までの間に、人口20万人以上の市町村の発注に係る道路台帳更新業務（台帳図面更新及び調書更新の全てを含むもの）を元請として完了した実績を有すること\n・測量法により登録された測量士で、道路台帳更新業務に従事した経験者を保有し、本業務における管理技術者として配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・明石市契約規則第3条に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・明石市の指名停止期間中でないこと\n・公告日において納期限が到来している明石市税を開札日前日までに完納していること\n・開札日前日において国税（法人税、所得税、消費税及び地方消費税）を完納していること\n・設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解していること","【案件概要】\n兵庫県明石市が道路台帳整備業務委託の制限付一般競争入札を実施。対象地域は明石市内一円で、予定価格（税抜）は9,073,000円。公告日は令和8年7月31日、開札日は令和8年7月30日午前10時00分（予定）。郵便方式での受付となり、必着期限は令和8年7月29日（水）。本案件は測量業務に特化した入札で、応募資格が制限されている。\n\n【業務内容】\n","- 打合せ協議 1式\n- 認定路線網図作成 1式\n- 道路台帳図作成 1式\n- その他図面作成 1式\n- 道路台帳調書作成 1式\n\n【応募要件】\n- 明石市入札参加資格者名簿（コンサルタント）に測量で登録されており、業種区分が「測量一般」であること\n- 明石市内の本店で登録している者、または明石市内に支店・営業所等を有する者、もしくは兵庫県内又は大阪府内の本店または支店・営業所等で登録している者\n- 測量法（昭和24年法律第188号）による登録があること\n- 平成28年4月1日から令和8年6月30日までの間に、人口20万人以上の市町村から発注された道路台帳更新業務（台帳図面更新及び調書更新の全てを含むもの）を元請として完了した実績を有すること\n- 測量法により登録された測量士で、上記の道路台帳更新業務に従事した経験者を保有し、本業務の管理技術者として配置できること（専任性は不要）\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 明石市契約規則第3条に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（ただし決定が参加申込期日以前の場合は除く）\n- 明石市の指名停止期間中でないこと\n- 公告日において納期限が到来している明石市税を開札日前日までに完納していること\n- 開札日前日において国税を完納していること\n- 設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":90},[41,46,50,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","2026-09-03T15:00:00.000Z",9630000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4197219,"【制限付一般競争入札】令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(8月31日発注)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1948530,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":16},3950993,"【制限付一般競争入札】明石市立保育所等産業廃棄物等収集運搬及び処理業務委託(単価契約)(8月26日発注)","2026-08-25T15:00:00.000Z",594000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":65,"status":66},3747959,"【制限付一般競争入札】明石市消防団詰所照明設備修繕(8月21日発注)","2026-08-20T15:00:00.000Z",2494600,"closed",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[91,98,102,107,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":116,"title":117,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4384287,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月1日公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]