[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087107":3,"bid-history-3087107":34,"bid-related-3087107":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3087107,"【制限付一般競争入札】大久保848号線用地測量業務委託(1月27日発注)",2909,28,7,39,1,"兵庫県明石市","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,7716000,"active","都市局道路安全室道路整備課","測量","一般競争入札","役務","・明石市入札参加資格者名簿（物品・サービス）のサービス業務の部に、契約の種類が調査で登録されており、業種区分が「土地家屋調査」で登録されていること\n・以下の①～④のいずれかに該当すること：①明石市内の本店で登録している者（市内業者）、②明石市内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者（準市内業者）、③兵庫県内又は大阪府内の本店で登録をしている者、④兵庫県内又は大阪府内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者\n・土地家屋調査士を本業務の業務責任者として配置できること（専任性は問わない）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・明石市契約規則第3条に規定する要件に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていないこと（ただし、決定済みの場合を除く）\n・明石市の指名停止期間中でないこと\n・公告日において納期限が到来している明石市税を開札日の前日までに完納していること\n・開札日の前日において、国税（法人税、所得税、消費税及び地方消費税）を完納していること\n・設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解したうえで入札に参加できること","【案件概要】\n明石市が大久保848号線用地測量業務委託の制限付一般競争入札を実施する。本業務は道路整備に伴う基準点測量、路線測量、用地測量及び公共用地確定協議を行うもので、業務場所は明石市大久保町八木地内である。予定価格（税抜）は7,716,000円で、履行期間は契約締結日の翌日から令和8年3月31日までの約2ヶ月間である。入札は郵便方式で実施され、入札書の","必着期限は令和8年2月12日（木）、開札日は令和8年2月13日（金）午前10時00分の予定である。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量 1式\n- 路線測量 1式\n- 用地測量 1式\n- 公共用地確定協議 1式\n\n【応募要件】\n- 明石市入札参加資格者名簿（物品・サービス）のサービス業務の部に、契約の種類が調査で登録されており、業種区分が「土地家屋調査」で登録されていること\n- 以下の①～④のいずれかに該当すること：①明石市内の本店で登録している者（市内業者）、②明石市内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者（準市内業者）、③兵庫県内又は大阪府内の本店で登録をしている者、④兵庫県内又は大阪府内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の代理人を置く登録を行っている者\n- 土地家屋調査士を本業務の業務責任者として配置できること（専任性は問わない）\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 明石市契約規則第3条に規定する要件に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていないこと（ただし、決定済みの場合を除く）\n- 明石市の指名停止期間中でないこと\n- 公告日において納期限が到来している明石市税を開札日の前日までに完納していること\n- 開札日の前日において、国税（法人税、所得税、消費税及び地方消費税）を完納していること\n- 設計図書・特記仕様書等の内容を熟知し、業務内容等を十分に理解したうえで入札に参加できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":89},[40,45,49,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","2026-09-03T15:00:00.000Z",9630000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4197219,"【制限付一般競争入札】令和8年度自動車騒音常時監視業務委託(8月31日発注)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1948530,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":16},3950993,"【制限付一般競争入札】明石市立保育所等産業廃棄物等収集運搬及び処理業務委託(単価契約)(8月26日発注)","2026-08-25T15:00:00.000Z",594000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":43,"budget":64,"status":65},3747959,"【制限付一般競争入札】明石市消防団詰所照明設備修繕(8月21日発注)","2026-08-20T15:00:00.000Z",2494600,"closed",[67,72,77,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,97,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4256931,"026大委第2-2号 大久保浄水場監視制御システム点検業務委託","埼玉県 企業局 大久保浄水場","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4384287,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月1日公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]