[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087095":3,"bid-history-3087095":38,"bid-related-3087095":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087095,"夜間看護助手派遣業務(-8\u002F31)(PDF:KB)",449,27,8,46,1,"独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","会計課契約係","派遣","一般競争入札","夜間看護助手派遣業務","大阪府堺市","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格(厚生労働省競争参加資格)において業種区分「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付されていること\n・近畿地方の競争参加資格を有すること\n・法令に基づく許可、認可、登録又は届出を受けている者\n・近畿厚生局管轄において過去5年以内に450床以上の急性期病院で、1契約20名以上(常勤週5日を7割14名以上)配置した実績を3件以上有すること\n・2年以上の継続的な夜間看護助手派遣契約実績を有すること\n・現在も夜間看護助手派遣契約実績を有すること\n・一般労働者派遣事業の許可を受けた者\n・過去5年以内において医療機関との労働者派遣契約で落札後の契約未締結、契約期間中の解除、重大な債務不履行がないこと(受注者の責めに帰すべき事由による場合に限る)\n・施設基準に精通し、夜間100対1急性期看護補助加算に必要な派遣人員数を算出できること\n・業務上の事故に対する損害賠償保険に加入すること\n・派遣労働者は看護助手業務経験を有し、ヘルパー2級又は介護初任者研修課程修了が望ましい\n・派遣労働者の7割以上が週5日の勤務ができること\n・派遣労働者に対して月1回以上の現場指導を実施すること\n・派遣労働者の無期雇用化要求に応じること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院が夜間看護助手派遣業務について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月31日、入札締切は令和8年8月31日(月)17時00分、開札日は令和8年9月1日(火)11時00分です。履行場所は大阪府堺市北区長曽根町の大阪労災病院で、450床以上の急性期病院規模での夜間看護助手派遣業務を対象としています。\n","【業務内容】\n- 夜間看護助手派遣業務の実施\n- 夜間100対1急性期看護補助加算に対応した派遣人員配置\n- 派遣労働者の配置管理及び現場指導\n- 派遣労働者の健康管理及び安全管理\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格(厚生労働省競争参加資格)において業種区分「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付されていること\n・近畿地方の競争参加資格を有すること\n・一般労働者派遣事業の許可を受けていること\n・近畿厚生局管轄において過去5年以内に、当院と同等規模(450床以上)の急性期病院において、1契約20名以上(常勤週5日を7割14名以上)配置した実績を3件以上有すること\n・2年以上の継続的な契約実績を有すること\n・現在も夜間看護助手派遣契約実績を有すること\n・業務上の事故に対する損害賠償保険に加入すること\n・過去5年以内において医療機関との労働者派遣契約で契約未締結、契約期間中の解除、重大な債務不履行がないこと\n・施設基準に精通し、夜間100対1急性期看護補助加算に必要な派遣人員数を算出できること\n・派遣労働者は看護助手業務経験を有し、ヘルパー2級又は介護初任者研修課程修了が望ましい\n・派遣労働者の7割以上が週5日の勤務が可能なこと\n・派遣労働者に対して月1回以上の現場指導を実施すること\n・法令に基づく許可、認可、登録又は届出を受けていること\n\n【工期・期間】\n派遣開始日から定められた契約期間。派遣開始日の2週間前までに派遣労働者リスト及び健康診断結果を提出すること。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,24,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":93},[44,49,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4240041,"給茶機の賃貸借(-10\u002F5)(PDF:126KB)","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3906546,"血液ガスシステム(-9\u002F25)(PDF:KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3345651,"2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},2997710,"新病院防炎カーテン・ロールスクリーン1式賃貸借(-9\u002F18)(PDF:158KB)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2138542,"大動脈バルーンポンプ(-7\u002F30)(PDF:KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z",[67,74,79,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,101],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},2249490,"休日・夜間看護助手派遣業務","独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院","富山県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},11780,"夜間看護助手派遣業務(一般病棟)","2026-01-12T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]