[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087080":3,"bid-history-3087080":36,"bid-related-3087080":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087080,"税務大学校大阪研修所の保全警備業務",14,27,8,45,1,"財務省","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","清掃・警備","一般競争入札","保全警備業務","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA・B又はC等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・営業所等で応札する場合は、証明書等受領期限までに年間委任状を提出すること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者","【案件概要】\n財務省が税務大学校大阪研修所の保全警備業務について一般競争入札を実施する。調達ポータルを利用した電子入札方式で、公告日は令和8年7月31日。入札書の受領期限は令和8年8月17日（月）17時00分、開札は令和8年8月18日（火）15時30分に大阪合同庁舎第三号館で実施される。対象地域は大阪府。予定価格は公告資料に記載。\n\n【業務内容】\n- 税務大","学校大阪研修所の保全警備業務（詳細は仕様書参照）\n- 契約期間は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA・B又はC等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者、又は入札締切までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者\n- 営業所等で応札する場合は、証明書等受領期限（令和8年8月7日17時00分）までに年間委任状を提出すること\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n契約期間は仕様書のとおり",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,571,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,49,54,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[64,70,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},1511188,"2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]