[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087078":3,"bid-history-3087078":37,"bid-related-3087078":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3087078,"医薬品調達契約 133品目",744,27,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構大阪医療センター","大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品調達契約","大阪府大阪市","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・同細則第6条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人でも契約締結に必要な同意を得ていれば対象）\n・同細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売（医薬品・医療用品類）」においてA、B、C等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大阪医療センターが医薬品調達契約133品目について一般競争入札を実施する。本案件は厚生労働省の全省庁統一資格を有する医薬品・医療用品販売業者を対象とした競争入札である。履行場所は大阪医療センター（大阪府大阪市中央区法円坂）であり、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。入札金額は購入物品のほか納入に","要する一切の費用を含めた額とし、交渉権者決定にあたっては入札金額の110分の110に相当する金額をもって決定価格とする。\n\n【業務内容】\n- 医薬品調達契約133品目の供給\n- 別紙品目内訳書に定める医薬品の納入\n- 購入物品の納入に要する一切の費用負担\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 同細則第6条の規定に該当しない者\n- 同細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売（医薬品・医療用品類）」においてA、B、C等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札書受領期限：令和8年8月31日（月）12時00分\n開札日時：令和8年9月3日（木）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":85},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197217,"外来用内視鏡システム賃貸借契約","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3999259,"高圧蒸気滅菌装置 1式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2770092,"前立腺組織用水蒸気デリバリーシステム賃貸借","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2729480,"インプラント治療器 一式","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2296045,"一酸化窒素吸入療法装置賃貸借","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[69,73,76,79,82],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[86,91,96,103,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入",{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4256580,"交通反則切符等4品目の印刷請負",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]