[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3082977":3,"bid-related-3082977":32,"bid-history-3082977":105,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3082977,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(5号調整池護岸補修設計)",1954,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部柏区画整理事務所が、つくばエクスプレス沿線整備に関連する5号調整池護岸補修設計業務の委託案件を発注します。本案件は県単事業として位置付けられており、調整池護岸の補修に関する設計業務が対象となります。入札方式や予算規模、具体的なスケジュールなど詳細情報は設計図書等により提示されるものと考えられます。\n\n【業務内容】\n- 5号調整池","護岸補修設計業務\n- 測量等関連業務（測量等業者用資料参照）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":82},[34,41,45,48,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":40},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":40},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":40},4031944,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(造成4街区外)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",34232000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":40},4031750,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(区6-221号線擁壁基礎等修正設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[59,64,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":52,"budget":63,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所",[83,89,92,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":40},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":40},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":40},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":40},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":40},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[106],{"year":107,"count":7},2026,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]