[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3079122":3,"bid-history-3079122":37,"bid-related-3079122":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3079122,"畑沢南一丁目地先配水管改良工事",2113,12,2,25,1,"かずさ水道 工務課 管路工事設計班","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",43769000,"closed","かずさ水道広域連合企業団工務課管路工事設計班","上水道","一般競争入札","管工事（配水管改良工事）","木更津市畑沢南一丁目19番地先","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載され、「工事」「管工事」業種に登録されている者\n・「管工事」の格付が「A等級」で登録されている者\n・公告日より過去3年以前から木更津市、君津市、富津市又は袖ケ浦市に管工事に係る建設業法に基づく許可を得た本店がある者\n・国又は地方公共団体の発注した上水道施設で配水管布設工事・配水管更新工事・配水管改良工事のいずれかを、過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に元請（単体）として施工した実績がある者\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者（手形交換所処分、会社更生法申請、民事再生法申請等に該当しない者）","【案件概要】\nかずさ水道広域連合企業団が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）案件。木更津市畑沢南一丁目地先において、既設の硬質塩化ビニル管を耐震性能を有する配水用ポリエチレン管に改良する管工事。予定価格は43,769,000円（消費税込み）で、工期は契約日翌営業日から145日間（令和9年2月10日まで）。週休2日制適用工事であり、建設リサイクル法に基づ","く分別解体等の実施が義務付けられた工事。\n\n【業務内容】\n- φ150HPPE布設工：L=212.7m\n- φ100HPPE布設工：L=39.7m\n- φ150仕切弁設置工：2基\n- φ100仕切弁設置工：1基\n- 排水栓設置工：1基\n- 給水管切替工：14箇所\n- 仮設管布設工・撤去工\n- 路面復旧工（仮復旧・本復旧）\n- 既設管撤去工\n- 交通管理工\n\n【応募要件】\n- 公告日時点でかずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載され、「工事」「管工事」業種で登録されていること\n- 管工事の格付がA等級で登録されていること\n- 公告日より過去3年以前から木更津市・君津市・富津市・袖ケ浦市に管工事に係る建設業法に基づく許可を得た本店があること\n- 国又は地方公共団体の発注した上水道施設で同種工事（配水管布設・更新・改良工事のいずれか）を過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に元請（単体）として施工した実績があること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと、または開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌営業日から145日間。令和9年2月10日までに工事完了。準備期間30日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78、休日43日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":97},[43,50,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3999122,"大山野地先配水連絡管布設工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",46838000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":47,"budget":54,"status":49},3688815,"箕輪地先配水管更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",53988000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":49},3683960,"長浦地先配水管改良工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",35607000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":49},3683959,"太田三丁目地先配水管改良工事",48301000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3566123,"杢師二丁目地先配水管改良工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",26785000,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]