[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3079121":3,"bid-history-3079121":37,"bid-related-3079121":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3079121,"竹岡地先配水管更新工事",2113,12,2,25,1,"かずさ水道 工務課 管路工事設計班","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",47861000,"closed","かずさ水道広域連合企業団工務課","上水道","一般競争入札","管工事（配水管更新工事）","富津市竹岡433番地先","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されていること\n・登録区分「工事」「管工事」業種に登録されていること\n・「管工事」格付「A等級」で登録されていること\n・公告日より過去3年以前から木更津市、君津市、富津市または袖ケ浦市に管工事に係る建設業法に基づく許可を得た本店があること\n・過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に国又は地方公共団体発注の上水道施設で、配水管布設工事・配水管更新工事・配水管改良工事のいずれかを元請（単体）として施工した実績があること\n・指名停止措置または暴力団対策措置を公告日から開札日までの間に受けていないこと\n・設計業務委託受注者（株式会社トウトウ技術設計）と資本若しくは人的面において関連がないこと\n・特定関係調書に基づく資本関係または人的関係にないこと（ただし該当する場合は1者を除く全てが辞退したとき可）\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・会社更生法または民事再生法の手続開始決定がなされていないこと","【案件概要】\nかずさ水道広域連合企業団が竹岡地先配水管更新工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は富津市竹岡433番地先。既設の石綿セメント管および硬質塩化ビニル管を耐震性能を有する配水用ポリエチレン管に更新する。予定価格は47,861,000円（税込）。工期は令和9年3月3日までの175日間。\n\n【業務内容】\n- φ200HPPE布設工：","L=1.4m\n- φ100HPPE布設工：L=249.6m\n- φ75HPPE布設工：L=93.4m\n- φ100仕切弁設置工：3基\n- φ75仕切弁設置工：3基\n- φ75排水弁設置工：1箇所\n- φ65排水栓設置工：1基\n- 地下式単口消火栓設置工：1箇所\n- φ25空気弁設置工：1箇所\n- 給水管切替工：22箇所\n- 仮設管布設・撤去工\n- 路面復旧工（仮復旧・本復旧）\n- 交通管理工\n\n【応募要件】\n- かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 登録区分「工事」「管工事」の業種に登録されていること\n- 「管工事」の格付が「A等級」で登録されていること\n- 公告日より過去3年以前から木更津市、君津市、富津市または袖ケ浦市に管工事に係る建設業法に基づく許可を得た本店があること\n- 国又は地方公共団体の発注した上水道施設で過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に元請（単体）として配水管布設工事・配水管更新工事・配水管改良工事のいずれかを施工した実績があること\n- 指名停止措置または暴力団対策措置を受けていないこと\n- 設計業務委託受注者（株式会社トウトウ技術設計）と資本・人的面で関連がないこと\n- 特定関係基準に基づく資本関係または人的関係がないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始決定がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌営業日から175日間。工期満了日は令和9年3月3日。準備期間30日間、後片付け期間20日間を含む。週休2日制適用工事。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":97},[43,50,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3999122,"大山野地先配水連絡管布設工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",46838000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":47,"budget":54,"status":49},3688815,"箕輪地先配水管更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",53988000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":49},3683960,"長浦地先配水管改良工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",35607000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":49},3683959,"太田三丁目地先配水管改良工事",48301000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3566123,"杢師二丁目地先配水管改良工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",26785000,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]