[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3079120":3,"bid-history-3079120":36,"bid-related-3079120":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3079120,"十日市場浄水場濃縮槽3・4号汚泥掻寄機塗装工事",2112,12,2,18,1,"かずさ水道 用水供給課 施設管理班","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","かずさ水道広域連合企業団 用水供給課 施設管理班","塗装","一般競争入札","塗装工事","木更津市十日市場500番","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されており、「工事」「塗装工事」業種に登録されていること\n・塗装工事の格付が「A等級」又は「B等級」であること\n・千葉県内に塗装工事の本店または営業所があること\n・過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に国又は地方公共団体の発注した同種工事（上水道または工業用水道施設における設備の塗装工事）を元請（単体）として施工した実績があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請していないこと","【案件概要】\nかずさ水道広域連合企業団が、十日市場浄水場濃縮槽3・4号汚泥掻寄機の塗装工事を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施する。経年劣化による塗装の剥がれが生じている施設の塗替え工事で、木更津市十日市場に所在する施設が対象。工期は令和9年3月18日までで、週休2日制適用工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 汚泥掻寄機の水中部塗替塗装工（367","㎡）：水道用無溶剤形エポキシ樹脂塗料（JWWA K157認証品）を3種ケレンBで素地調整後、2回塗りで膜厚300μm以上を確保\n- 配管サポート等の大気部塗替塗装工（41㎡）：3種ケレンCで素地調整後、弱溶剤形変性エポキシ樹脂塗料（下塗り60μm以上）、弱溶剤形ふっ素樹脂塗料（中塗り30μm以上、上塗り25μm以上）を施工\n- 仮設工：単管足場（326㎡）、シート養生（169㎡）、スクレーパー撤去・据付（2台）\n\n【応募要件】\n- かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されており、「工事」「塗装工事」業種に登録されていること\n- 塗装工事の格付が「A等級」又は「B等級」であること\n- 千葉県内に塗装工事の本店または営業所があること\n- 過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に国又は地方公共団体の発注した同種工事（上水道または工業用水道施設における設備の塗装工事）を元請（単体）として施工した実績があること\n- 指名停止措置や暴力団対策に基づく指名停止を受けていないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分や手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請により裁判所からの開始決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年8月17日（月）午後4時まで\n入札書提出期間：令和8年8月21日（金）午前9時から令和8年8月24日（月）午後4時まで（午前0時から午前8時を除く）\n開札日時：令和8年8月25日（火）午前9時20分\n工事期間：契約締結後から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":89},[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2555165,"大寺・十日市場浄水場薬品注入ポンプ設備等点検整備工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2555164,"浄水場弁類点検整備工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2262756,"大寺浄水場PAC貯蔵槽内面修繕工事","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1906481,"送水管路空気弁用補修弁修繕工事 ※添付有","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1906480,"十日市場浄水場水質検査棟換気設備更新工事 ※添付有",[62,70,75,80,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":69},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":69},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":69},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]