[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3079113":3,"bid-history-3079113":35,"bid-related-3079113":38,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3079113,"のさかアリーナさざんか広場防球ネット改修工事",2908,12,2,28,1,"匝瑳市 教育委員会 生涯学習課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","防球ネット改修工事（撤去・新設）","匝瑳市今泉6536番地1","12:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事に登載）への登載\n・匝瑳市、銚子市、旭市、香取市、横芝光町、多古町内に本店または委任された支店等を有すること\n・建設業法に基づく建築工事業の許可取得者\n・入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること","【案件概要】\n匝瑳市教育委員会生涯学習課が発注する、のさかアリーナさざんか広場の防球ネット改修工事を一般競争入札（制限付）で実施。工事箇所は匝瑳市今泉6536番地1。予定価格は事後公表、最低制限価格あり。入札保証金は免除。本工事は電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。\n\n【業務内容】\n- 既設支柱、ネット、金具、金網、支柱基礎、防護マット","の撤去\n- コンクリートポール（H=8m）、ビーム、防球ネット（PE製）の新設\n- 防護マット（H=2.0m×W=1.0m）の設置\n- 搬入路整備・不陸整正・転圧\n- 発生材（既設支柱、コンクリート殻、廃プラ）の処分\n\n【応募要件】\n- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事に登載）への登載\n- 登録地：匝瑳市、銚子市、旭市、香取市、横芝光町、多古町内に本店または委任された支店等を有すること\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可取得者\n- 入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること\n- 落札候補者は入札参加資格審査申請書、配置技術者の雇用関係証明書、資格証明書、許可書等の写し、市税完納証明書を提出必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から120日間\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年8月11日（火）午前9時～8月14日（金）正午（午前0時～午前8時を除く）\n開札日時：令和8年8月18日（火）午前9時\n開札場所：匝瑳市役所財政課（立会い不可）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":68},[],[41,49,54,59,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[69,73,78,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":72,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4423983,"南観音第二公園防球ネット取替工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]