[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3075104":3,"bid-history-3075104":36,"bid-related-3075104":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3075104,"学校給食センター第一調理場廃水処理施設曝気ブロアー及び制御盤更新工事",2138,12,2,22,1,"八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県","2022-03-31T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","一般競争入札","廃水処理施設機器更新工事","千葉県八街市八街へ199番地1060 学校給食センター第一調理場","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・八街市制限付き一般競争入札実施要領第4条に該当しない者であること\n・対象案件の入札公告に定める資格要件を満たす者\n・入札書は電子入札システムにより提出すること\n・低入札価格調査対象となった場合、調査に協力すること\n・入札金額は消費税及び地方消費税を含まない金額を入力すること\n・落札候補者は指定期限までに入札公告に定める書類を八街市総務部財政課に紙で提出すること","【案件概要】\n八街市が学校給食センター第一調理場の廃水処理施設における曝気ブロアー及び制御盤の更新工事を制限付き一般競争入札（事後審査方式）で実施する。対象地域は千葉県八街市八街へ199番地1060の学校給食センター第一調理場内。本工事は機械設備工事であり、既存設備の撤去と新規機器の設置を含む。工事期間は契約締結後から令和9年3月31日までの予定。\n\n【業務","内容】\n- 既存の曝気ブロアー設備の撤去\n- 既存の制御盤（配電盤）の撤去\n- 新規曝気ブロアー機器の設置及び配管工事\n- 新規制御盤の設置及び電気配線工事\n- 配管試験・調整及び総合調整\n- 室内空気中の化学物質濃度測定\n- 工事写真撮影及び電子納品対応\n- 建設副産物の処理及び再生資源利用\n- 施工図等の作成\n\n【応募要件】\n- 八街市制限付き一般競争入札実施要領第4条に該当しない者であること\n- 対象案件ごとに入札公告に定める資格要件を満たすこと\n- 全省庁統一資格又は同等の資格を有すること（具体的等級は別途公告に定める）\n- 入札書の提出は電子入札システムにより行うこと\n- 低入札価格調査の対象となる可能性があり、調査に協力すること\n- 入札金額は消費税及び地方消費税を含まない金額を入力すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。中間検査は原則として2ヶ月に1回、隔月ごとに実施される（実施回数・時期は監督職員が指定）。工事完成後1年目に関係者による施設点検が実施予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37,40],{"year":38,"count":39},2022,7,{"year":41,"count":10},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,50,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},2531197,"榎戸配水場2系配水ポンプ増設工事実施設計","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",10417000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},2528334,"大木配水場自己水計装設備他修繕工事(08-01)",25256000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},2527778,"指定避難所における防災非常用蓄電池整備",2867337,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":16},2527777,"八街市立小・中学校理科教育振興用備品購入",1783936,[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,101,107,112,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":47,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":49},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":47,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":49},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]