[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3075101":3,"bid-related-3075101":35,"bid-history-3075101":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3075101,"湖北台中央公園トイレ改修工事",2137,12,2,28,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","トイレ改修工事","我孫子市湖北台7丁目5番地先 湖北台中央公園","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・我孫子市入札参加資格者名簿に登録していること\n・建築一式工事の登録業種を有していること\n・各案件に設定されている参加条件を満たしていること\n・提出書類が不足していないこと","【案件概要】\n我孫子市が湖北台中央公園のトイレ改修工事を一般競争入札で実施する。工事場所は我孫子市湖北台7丁目5番地先の湖北台中央公園内。工期は契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで。週休2日制適用工事（発注者指定型）である。本工事は建築一式工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- 洋式大便器2台の交換及び配管工事（CS597BCS、SH596BAYR、","TC301、YH51R型）\n- 小便器用自動フラッシュバルブ2か所の取付（TEA61ADS型、給水偏芯継手含む）\n- 洗面器用自動水栓3か所の取付（TEL24DPRA型）\n- トイレブース1か所の設置（PC-RA-1-BM型、D600×W1808×H1900）\n- 傾斜鏡1か所の取付（LM530型）\n- おむつ交換台の組立・取付（Combi KH41-KO41S-KO41T型）\n- 小便器用手摺1か所の取付（OV-U1型）\n- 天井及び壁のシリコン塗装施工（2回塗り、約80㎡）\n- ケレンRB種の実施（材料費、労務費含む）\n- 工事期間中は多目的トイレを代替トイレとして活用し、利用者に支障がないよう配慮\n\n【応募要件】\n- 我孫子市入札参加資格者名簿に登録していること\n- 案件ごとの参加条件を満たしていること（登録業種、地域要件、受注実績、許認可等）\n- 提出書類が不足していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで\n\n【その他特記事項】\n- 公共建築工事標準仕様書「建築工事編」（国土交通省監修 令和7年版）に基づき施工\n- 提示製品と同等品以上を使用すること\n- ホルムアルデヒド放射量において規制対象外の塗料を使用\n- 石綿障害予防規則に基づく分析調査・飛散防止対策が必要な場合は発注者と協議\n- 建設副産物・産業廃棄物は片道運搬距離14.8km先の(株)アールズファクトリーへ搬出\n- マニフェスト提出必須\n- 作業時間は原則として平日8時30分～17時、土日祝日は休止\n- 車両の搬出入及び工事期間中の安全対策を実施",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":81},[37,43,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[56,63,68,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,88,94,99,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":42},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":42},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":41,"budget":104,"status":42},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":60,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":42},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,[113],{"year":114,"count":115},2026,15,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]