[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3075097":3,"bid-history-3075097":35,"bid-related-3075097":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3075097,"下水道ストックマネジメント事業管路改築(青山台・8-1管更生)工事",2137,12,2,26,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","下水道管更生工事","我孫子市青山台地区","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・我孫子市入札参加資格者名簿に登録していること\n・当該案件に対応する業種登録を有していること\n・入札公告文に記載された参加条件を満たしていること\n・必要な提出書類をすべて提出すること\n・地域要件、受注実績、許認可等の条件を満たしていること","【案件概要】\n我孫子市が下水道ストックマネジメント事業の一環として、管路改築工事（青山台・8-1管更生）の一般競争入札を実施します。本工事は老朽化した下水道管の更生工事であり、令和8年度の公募型一般競争入札案件です。入札参加にあたっては、我孫子市の入札参加資格者名簿への登録及び指定された業種登録が必須となります。詳細な案件情報、設計図書、参加条件については、","我孫子市ホームページの令和8年度入札情報ページにて公開されています。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路の改築工事\n- 青山台地区における8-1号管の管更生工事\n- 既設管の健全性診断及び改築\n\n【応募要件】\n- 我�ができ市入札参加資格者名簿に登録していること\n- 当該案件に対応する業種登録を有していること\n- 入札公告文に記載された参加条件を満たしていること\n- 必要な提出書類をすべて提出すること\n- 設定されている地域要件、受注実績、許認可等の条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n詳細な工期は入札公告文及び設計図書に記載されます。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":85},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[60,67,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,91,95,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":46},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)","群馬県",5130000,{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":46},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":46},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":46},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":64,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]