[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3075096":3,"bid-history-3075096":32,"bid-related-3075096":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3075096,"市営住宅解体工事 旭ヶ丘団地2号棟 勝浦市沢倉地内",2305,12,2,13,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","解体","指名競争入札","市営住宅解体工事","千葉県勝浦市沢倉地内","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市 市長部局 財政課が市営住宅の解体工事に関する一般競争入札を実施します。対象物件は旭ヶ丘団地2号棟で、工事場所は千葉県勝浦市沢倉地内です。本案件は既存の市営住宅の解体撤去工事であり、公告日は令和8年8月20日です。詳細な仕様書及び設計図書が添付されており、入札参加者は必ず確認する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 市営住宅旭ヶ丘団地2号","棟の解体工事\n- 建物及び付属物の撤去\n- 廃棄物の処理・処分\n- 地盤整地",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,7,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":77},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":43},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,85,89,95,102],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":43},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","京都府",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":43},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":43},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":43},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]