[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3075093":3,"bid-related-3075093":37,"bid-history-3075093":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3075093,"R8応急災害復旧工事(市道6385号線)",2019,12,2,14,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",6787000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","木更津市犬成841番地先","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年7月1日現在、土木一式工事の格付が「B」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・令和8年7月1日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・木更津市入札参加資格者指名停止措置又は暴力団対策措置を公告日から入札日までの間に受けていないこと\n・特定関係にある会社同士の資本関係又は人的関係にないこと","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が市道6385号線の応急災害復旧工事について制限付一般競争入札（電子入札）を実施する。予定価格は6,787,000円（税込）。工事場所は木更津市犬成841番地先。令和8年7月31日に公告され、入札受付は8月25日から8月26日、開札は8月27日に実施される。本工事は土木一式工事であり、工期は令和8年12月11日限りの単日施工","。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=34.0mの市道における応急災害復旧\n- かごマット工（2000×500×1000）A=84.0m²の施工\n- 床掘り・埋戻し・盛土工などの作業土工\n- 法面工及び法面整形工\n- 叩きコンクリート工及び土のう工\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 土木一式工事の格付が「B」等級で、令和8年7月1日現在で登録されており、入札時点も継続登録されていること\n- 所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も継続登録されていること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過していること、及び入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請者で裁判所から開始決定されていない者に該当しないこと\n- 木更津市入札参加資格者指名停止措置、又は暴力団対策措置を公告日から入札日までの間に受けていないこと\n- 特定関係にある会社同士の資本関係又は人的関係にないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月11日限り（単日施工）。設計図書等の閲覧期間は令和8年7月31日から8月21日。入札参加申請受付期間は7月31日午後3時から8月21日午後3時。入札期間は8月25日午前9時から8月26日午後5時。開札は8月27日午前9時20分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":90},[39,44,50,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":43},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":43},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":43},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":43},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":43},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,103,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":96,"status":43},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":61,"budget":36,"status":43},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":43},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[117],{"year":118,"count":119},2026,52,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]