[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3074905":3,"bid-history-3074905":28,"bid-related-3074905":32,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3074905,"千葉市長沼原保育所新築工事",2001,12,2,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築","指名競争入札","建築工事","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が千葉市長沼原保育所の新築工事に関する一般競争入札を実施する。本工事は保育所施設の新築を目的とした建築工事である。詳細な工事内容、予算規模、工期等については添付資料で確認する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 保育所建築物の新築工事\n- 付帯する設備工事・外構工事（詳細は入札書類参照）",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[29],{"year":30,"count":31},2026,175,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":80},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":39},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4172197,"ボールペン他38点",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4172196,"ビブラフォン",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,85],{"id":82,"title":83,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":84,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},1906161,"千葉市長沼原保育所新築工事 ※添付有","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},1054110,"(都)幕張本郷松波線(弥生町地区)電線共同溝整備工事(8-1)、急傾斜地崩壊防止工事(大金沢町8-1)、千葉市長沼原保育所新築工事、千葉市消防総合センター訓練塔外部改修工事、千葉市消防団第2分団2部(祐光)器具置場建替工事、(仮称)親水広場整備事業トイレ新築工事、千葉市長沼原保育所新築電気設備工事、千葉市立千葉高等学校講堂照明設備改修工事、千葉市長沼原保育所新築機械設備工事、千葉臨海線外舗装改良工事(美8-1)、ひび野幕張町線外舗装改良工事(美8-1)、新港穴川線舗装改良工事(稲8-1)","千葉県千葉市","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]