[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3074903":3,"bid-history-3074903":29,"bid-related-3074903":33,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3074903,"千葉市桜木霊園霊堂新築工事",2001,12,2,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築","指名競争入札","建築工事","千葉市桜木霊園","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が千葉市桜木霊園における霊堂新築工事の入札を実施します。本工事は霊園施設の機能充実を目的とした新築工事です。詳細な予算、工事概要、応募要件については添付資料を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 千葉市桜木霊園における霊堂の新築工事\n- 基礎・躯体・仕上げ工事\n- 付属設備工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,175,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":81},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":40},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4172197,"ボールペン他38点",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4172196,"ビブラフォン",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[55,62,67,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,86],{"id":83,"title":84,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},1906156,"千葉市桜木霊園霊堂新築工事 ※添付有","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},839570,"(主)穴川天戸線(亥鼻橋)下部工工事(8-1)、下水道施設改良工事(高浜7-1)、千葉市立千城台西中学校外部改修外工事、千葉市桜木霊園霊堂新築工事、平和公園A地区拡張建設事業普通墓地側トイレ新築工事、千葉市立土気小学校屋内運動場床改修外工事、千葉市立幕張中学校排水設備切替工事、新港穴川線外舗装改良工事(美8-1)、袖ケ浦第3緑地外1改修工事(8-1)、旧千葉市立高洲第二中学校武道場外解体工事","千葉県千葉市","2026-05-24T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]