[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3074894":3,"bid-history-3074894":38,"bid-related-3074894":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3074894,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(区6-202号線道路築造外)",1954,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",33429000,"active","千葉県柏区画整理事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","柏都市計画 柏北部中央地区 柏市 十余二外","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における土木一式工事B等級又はA等級の格付\n・建設業の許可を有すること\n・柏土木事務所管内（柏市又は我孫子市）で主たる営業所を有すること\n・過去15年間に県施行の土地区画整理事業に係る道路工事を元請けで施工した実績があること\n・土木一式工事に係る完成工事高が33百万円以上であること\n・入札参加資格確認申請の期限日から落札決定時までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと、または入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n・本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n千葉県柏区画整理事務所が公共つくばエクスプレス沿線整備工事（区6-202号線道路築造外）の一般競争入札を実施。柏都市計画柏北部中央地区内の柏市十余二外を工事箇所とし、予定価格は33,429,000円。入札方式は事後審査Ⅱ型の一般競争入札で、最低制限価格制度を適用。工事期間は120日間。\n\n【業務内容】\n- 道路築造工事（L=103m）\n- 擁壁","工事（L=49m、コンクリート型枠擁壁）\n- 伐木工事（間伐により複数樹木を処理）\n- 路床安定処理工（生石灰系固化材使用）\n- 上層・下層路盤工事\n- アスファルト舗装工事（再生密粒度アスコン）\n- 側溝工事（LU型側溝、L=198m）\n- 排水構造物工事（集水桝、マンホール、取付管等）\n- 建設リサイクル法対応施工\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における土木一式工事B等級又はA等級の格付\n- 建設業許可（土木一式工事）を有すること\n- 柏土木事務所管内（柏市又は我孫子市）での主たる営業所設置\n- 過去15年間に県施行の土地区画整理事業に係る道路工事を元請けで施工した実績\n- 土木一式工事に係る完成工事高が33百万円以上\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所処分または不渡りの経験がないこと（過去2年間）\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請者でないこと\n- 本工事の設計業務等受託者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から120日間。準備期間40日、後片付け期間20日を含む。施工時間は8時30分～17時00分、月曜日～金曜日が原則。\n\n【入札日程】\n入札公告期間：令和8年8月3日(月)～8月28日(金)\n資格確認申請受付：令和8年8月31日(月)～9月2日(水)\n入札書受付：令和8年9月7日(月)9時00分～9月8日(火)17時00分\n開札日：令和8年9月9日(水)13時30分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",null,[32],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":30,"parentName":30,"bidInfoUrl":30},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,23,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":91},[44,50,54,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":30,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":30,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4031944,"公共つくばエクスプレス沿線整備工事(造成4街区外)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",34232000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":30,"status":16},4031750,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(区6-221号線擁壁基礎等修正設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":30,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":30,"budget":30,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":30,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所",[92,97,101,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":30,"budget":30,"status":16},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":30,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":30,"budget":100,"status":16},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":113,"title":114,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]