[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3071372":3,"bid-history-3071372":37,"bid-related-3071372":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3071372,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(R8点々修繕その5)",1935,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",41470000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道 東金片貝線 外 山武郡九十九里町 片貝 外","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における舗装工事のA等級格付で登載されていること\n・建設業の許可を有する者\n・東金市、山武市、大網白里市、山武郡九十九里町または山武郡横芝光町旧横芝町に主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間に道路の舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・舗装工事に係る完成工事高が2,000万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（地震・風水害等災害応急対策に関する業務基本協定を締結する（一社）千葉県建設業協会に加入している者、または過去2年間に千葉県知事の要請に基づき同一事務所管内における災害応急に係る舗装工事を施工した実績がある者）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過した者、かつ本工事入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・本工事に係る設計業務等の受託者ではなく、当該受託者と資本または人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県山武土木事務所が実施する県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事（R8点々修繕その5）の一般競争入札。対象地域は山武郡九十九里町片貝外の主要地方道東金片貝線外。予定価格は41,470,000円（税込み）。本入札は電子入札システムにより執行され、事後審査Ⅱ型の価格競争方式。工期は令和8年8月27日から令和9年3月25日まで。\n\n【業務内容】","- 主要地方道東金片貝線外における舗装修繕工事\n- 切削オーバーレイ工（面積3,900m²、平均切削深さ7cm以下）\n- アスファルト合材505tの敷設\n- 路面切削に伴う殻の運搬・処分\n- アスファルト舗装補修工（パッチング）\n- 区画線工（溶融式、15cm・20cm幅）\n- 路面清掃工\n- 側溝工及び側溝蓋設置\n- 道路付属物補修及び交通管理工\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事のA等級格付で登載されていること\n- 建設業の許可を有する者\n- 東金市、山武市、大網白里市、山武郡九十九里町または山武郡横芝光町旧横芝町に主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間に道路の舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 舗装工事に係る完成工事高が2,000万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（地震・風水害災害応急対策に関する業務基本協定を締結する団体に加入、または過去2年間に県知事の要請に基づき災害応急業務を施工した実績）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所の取引停止処分を受けてから2年を経過した者、または本工事入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札公告期間：令和8年7月31日（金）～8月20日（木）\n設計図書等縦覧期間：令和8年7月31日（金）～8月26日（水）\n質問受付期間：令和8年8月3日（月）～8月7日（金）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月21日（金）～8月25日（火）\n入札書受付期間：令和8年8月27日（木）～8月28日（金）\n開札日：令和8年9月2日（水）10時20分\n契約履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":90},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994448,"県単橋梁修繕及び県単排水整備合併委託(R8工事監督支援業務その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":47},3683977,"県単砂防整備工事(馬場・法面復旧工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",33407000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,103,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":47},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},3884663,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々修繕)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",25234000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":107,"status":47},3713580,"県単舗装道路修繕・県単道路維持合併工事(館山・点々修繕その3)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所",24662000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":112,"status":47},3713380,"県単舗装道路修繕及び県単排水整備合併工事(小金きよしケ丘)","千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所",38401000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":46,"budget":118,"status":47},3564438,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(佐原点々修繕その2)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",31339000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]